[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4255764":3,"bid-related-4255764":34,"bid-history-4255764":104,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":29,"securityRequirement":24,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4255764,"浮遊粒子状物質自動測定機(大気保全課)",1717,12,1,11,"千葉県 総務部 管財課","千葉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","情報通信関連物品","一般競争入札","浮遊粒子状物質自動測定機（大気保全課）","白井市七次台3-22野口台児童公園、成田市花崎町789-4市役所前交差点市有地、勝浦市植野72上野小学校","17:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者であること\n・物品等入札参加業者適格者名簿に登載されている者のうち、物品においてA又はB等級に格付けされている者\n・入札公告日から開札日までの間に、物品等一般競争入札参加資格の停止を受けている日が含まれないこと\n・入札公告日から開札日までの間に、千葉県物品等指名競争入札参加者指名停止等基準に基づく指名停止及び暴力団等排除措置を受けている日が含まれないこと\n・電子入札システムの場合は、電子認証（ICカード）を取得していること\n・千葉県内に本店又は営業所等を有する者であること\n・入札仕様書に示す仕様に適合する品を取り扱う者で、提出書類において入札仕様書で指定された事項を証明した者","【案件概要】\n千葉県総務部管財課が環境生活部大気保全課の浮遊粒子状物質自動測定機3台の購入を一般競争入札で実施。入札公告日は令和8年9月2日。対象地域は千葉県内（白井市、成田市、勝浦市の3カ所の大気測定局）。予算規模は記載なし。入札書提出期限は令和8年9月17日午後5時、開札は同年9月18日午前10時15分。履行期限は令和9年3月12日。",false,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[28],{"url":25,"name":25},true,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":53,"similar":73},[36,41,44,47,50],{"id":37,"title":38,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":14,"status":15},4312756,"【2-101】環境整備用消耗品(教育総務課)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4255767,"電子指揮台(防災対策課)",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4255766,"サーベイメータ(大気保全課)",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4255765,"水難救助資機材(消防学校)",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4255763,"製氷機(千葉県総合スポーツセンター)",[54,59,64,67,70],{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":68,"title":69,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":71,"title":72,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[74,82,86,92,98],{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":78,"publishedDate":79,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":81},3591796,"二酸化硫黄・浮遊粒子状物質自動測定機","広島県福山市","広島県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z","closed",{"id":83,"title":84,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":85,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":81},2924356,"窒素酸化物自動測定機(大気保全課)","2026-07-26T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":81},1768643,"【盛岡広域振興局】大気中二酸化硫黄及び浮遊粒子状物質自動測定機(岩手県環境保健研究センター)《一般競争入札》","岩手県","2026-06-24T15:00:00.000Z","2026-07-08T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":14,"status":81},1099150,"「硫黄酸化物・浮遊粒子状物質自動測定機」の物品調達契約に係る一般競争入札のお知らせ","秋田県","2026-06-02T15:00:00.000Z","2026-06-21T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":14,"status":81},142926,"【環境センター】二酸化硫黄・浮遊粒子状物質自動測定機の購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県","2026-04-21T15:00:00.000Z","2026-04-29T15:00:00.000Z",[105],{"year":106,"count":107},2026,31,[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]