[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4255762":3,"bid-history-4255762":40,"bid-related-4255762":43,"union-latest":96},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":35,"localOffice":35,"securityRequirement":35,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":38},4255762,"令和8年度ラジオ等を媒体とする原子力広報業務委託",3267,8,3,29,1,"茨城県 防災・危機管理部 原子力安全対策課","茨城県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","茨城県防災・危機管理部原子力安全対策課","広告・広報","一般競争入札","その他","別添仕様書のとおり","12:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当していない者\n・茨城県の入札参加制限を受けていない者\n・茨城県物品調達等競争入札参加者資格審査要項に基づく競争入札参加資格があること\n・茨城県物品調達等登録業者指名停止基準に基づく指名停止措置を受けていない者\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていない者\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていない者\n・茨城県暴力団排除条例第2条第1号から同条第3号に規定する者でないこと\n・電子調達システムによる場合は電子証明書を取得し、茨城県電子調達システムの登録を完了していること","【案件概要】\n茨城県防災・危機管理部原子力安全対策課が令和8年度のラジオ等を媒体とする原子力広報業務委託について一般競争入札を実施する。本業務は原子力に関する広報を電波媒体を通じて実施するもので、契約期間は契約締結日から令和9年3月16日（火）までである。公告日は令和8年9月2日、入札書の提出期限は令和8年9月15日（火）正午、開札日は令和8年9月16日（水","）午前10時に予定されている。\n\n【業務内容】\n- ラジオ等の電波媒体を利用した原子力広報業務の実施\n- 仕様書に基づいた広報業務の企画・制作・放送等\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当していない者\n- 茨城県の入札参加制限を受けていない者\n- 茨城県物品調達等競争入札参加者資格審査要項に基づく競争入札参加資格を有する者（指名停止措置を受けていないこと）\n- 会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていない者\n- 民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていない者\n- 茨城県暴力団排除条例第2条第1号から同条第3号に規定する者でないこと\n- 電子証明書を取得し、電子調達システムの登録を完了していること（電子調達の場合）\n\n【入札方法】\n- 電子調達システムを使用した電子入札が原則（紙入札は事前承認が必要）\n- 入札保証金：入札金額の100分の5以上\n- 契約保証金：契約金額の100分の10以上\n- 入札参加資格確認申請書の提出期限は令和8年9月9日（水）正午\n- 入札書提出期限：令和8年9月15日（火）正午\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月16日（火）まで",true,"(redacted)","koukai-goods-ibaraki",[31,32,33,34],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":39,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[41],{"year":42,"count":10},2026,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":53,"similar":74},[45,50],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},3980193,"茨城県原子力オフサイトセンター非常用発電設備保守点検業務委託","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3964066,"令和8年度避難退域時検査訓練運営等業務委託",[54,59,63,66,70],{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":64,"title":65,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":71,"title":72,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[75,79,82,86,92],{"id":76,"title":77,"organizationName":15,"prefectureName":78,"publishedDate":58,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":80,"title":81,"organizationName":15,"prefectureName":78,"publishedDate":58,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":78,"publishedDate":58,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":58,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":15,"prefectureName":78,"publishedDate":58,"deadlineDate":15,"budget":95,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[97,103,109,115],{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]