[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4255760":3,"bid-related-4255760":43,"bid-history-4255760":106,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":38,"securityRequirement":38,"qualifications":39,"certifications":40,"organization":41},4255760,"水道用粒状活性炭購入(県西水道)",2241,8,48,1,"茨城県 企業局 県西水道事務所","茨城県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",null,"active","茨城県企業局県西水道事務所","日用品","一般競争入札","薬品類","茨城県常総市大塚戸町1956番地 茨城県企業局県西水道事務所水海道浄水場","17:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4第1項に該当しない者であり、茨城県の入札参加制限を受けていないこと\n・会社更生法または民事再生法に基づき更生手続開始もしくは再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・茨城県暴力団排除条例第2条第1号から同条第3号に規定する者ではないこと\n・茨城県物品調達等競争入札参加資格を有し、入札参加有資格者名簿に営業種目「販売」、大分類09「薬品類」の小分類3「化学工業薬品」として登録されていること\n・茨城県物品調達等登録業者指名停止基準に基づく指名停止の措置を受けていないこと\n・仕様書に示す数量を満たす供給能力を有していること（メーカーの代理店である場合は書面にて証明が必須）\n・納入品について水道用粒状活性炭購入仕様書第2条に示す品質・規格を満たしていることを第三者機関の検査結果書により証明すること（検査結果書は公告日から過去2年以内のもの、または受付期間中に実施したものが有効）","【案件概要】\n茨城県企業局県西水道事務所が水道用粒状活性炭の購入に係る一般競争入札を実施する。対象物品は水海道浄水場での使用を目的とした粒状活性炭105.2㎥（52.6㎥\u002F池×2池）である。本入札は電子調達システムを原則として実施され、紙入札も可能である。入札参加資格の確認申請締切は令和8年9月15日午後4時、入札書提出期限は令和8年9月29日午後5時、開札","日時は令和8年9月30日午前11時に設定されている。納入期限は令和9年3月15日までであり、入札保証金は入札金額の5%以上が必要である。\n\n【業務内容】\n- 水道用粒状活性炭105.2㎥の購入\n- 購入物品の納入（茨城県常総市大塚戸町1956番地の水海道浄水場）\n- 仕様書に定められた品質・規格基準への適合性確保\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の4第1項に該当しない者であり、茨城県の入札参加制限を受けていないこと\n・会社更生法または民事再生法に基づく手続開始の申立てがなされていないこと\n・茨城県暴力団排除条例に規定する者ではないこと\n・茨城県物品調達等競争入札参加資格を有し、入札参加有資格者名簿に営業種目「販売」、大分類09「薬品類」の小分類3「化学工業薬品」として登録されていること\n・茨城県物品調達等登録業者指名停止基準に基づく指名停止措置を受けていないこと\n・仕様書に示す数量を満たす供給能力を有していること（メーカーの代理店の場合は書面にて証明が必要）\n・納入品について水道用粒状活性炭購入仕様書第2条に示す品質・規格を満たしていることを第三者機関の検査結果書により証明すること（検査結果書は公告日から過去2年以内のもの、または受付期間中に実施したもの）\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年3月15日まで\n資料提出・入札参加資格確認申請期限：令和8年9月15日（火）午後4時\n入札書提出期限：令和8年9月29日（火）午後5時\n開札日時：令和8年9月30日（水）午前11時",true,"(redacted)","koukai-goods-ibaraki",[30,31,32,33,34,35,36,37],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":42,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":66,"similar":86},[45,50,54,59,63],{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":22,"budget":49,"status":15},4314928,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】新治上水県単第08-87-402-0-003号、新治工水県単第08-87-412-0-005号 計装盤改修工事","2026-09-02T15:00:00.000Z",57387000,{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":22,"budget":53,"status":15},4314927,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】関城上水県単第08-87-401-0-003号、関城工水県単第08-87-411-0-003号、水海上水県単第08-87-403-0-006号、水海工水県単第08-87-413-0-005号 工業計器更新工事",52624000,{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":15},4314926,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】関城上水県単第08-87-401-0-004号、関城工水県単第08-87-411-0-004号 気中遮断器更新工事","2026-09-27T15:00:00.000Z",12738000,{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":22,"budget":62,"status":15},4314740,"【一般競争・電子契約】関城上水県単第08-87-401-0-002号、関城工水県単第08-87-411-0-002号、新治上水県単第08-87-402-002号、新治工水県単第08-87-412-0-003号、水海上水県単第08-87-403-0-005号、水海工水県単第08-87-413-0-004号 水質計器更新工事",125312000,{"id":64,"title":65,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4255759,"水海上水委託原第08-30-524-0-005号、水海工水委託原第08-30-554-0-005号合併 設備清掃業務委託(県西水道)",[67,71,75,78,82],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":76,"title":77,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":83,"title":84,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":15},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[87,91,94,98,102],{"id":88,"title":89,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":90,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":15},3603588,"県西上水委託原第08-30-504-0-006号、県西工水委託原第08-30-534-0-007号合併 クレーン設備点検業務委託(県西水道)","2026-08-18T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":90,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":15},3603587,"機械警備業務委託(県西水道)",{"id":95,"title":96,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":97,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3571608,"新治上水委託原第08-30-514-0-005号、新治工水委託原第08-30-544-0-005号合併 設備清掃業務委託(県西水道)","2026-08-17T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":101,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3556415,"高圧滅菌器定期検査業務(県西水道)","2026-08-16T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":105,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3531182,"水海上水委託原第08-30-524-0-001号、水海工水委託原第08-30-554-0-001号合併 取水口堆積土砂排出業務委託(県西水道)","2026-08-05T15:00:00.000Z",[107],{"year":108,"count":109},2026,18,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]