[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4255755":3,"bid-history-4255755":39,"bid-related-4255755":43,"union-latest":74},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":34,"localOffice":24,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},4255755,"静電気試験器 1式(技術革新課)",3383,8,1,11,"茨城県 産業戦略部 技術振興局技術革新課","茨城県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",null,"active","情報通信関連物品","一般競争入札","精密機器類","茨城県東茨城郡茨城町長岡3781-1 茨城県産業技術イノベーションセンター 管理棟1階 シールドルーム","10:00:00","・政令第167条の4第1項に該当しない者\n・茨城県の入札参加の制限を受けていない者\n・茨城県物品調達等競争入札参加者資格審査要項に基づく競争入札参加資格を有すること\n・指名停止の措置を受けていない者\n・調達物品の規格（仕様）に要求する事項を確実に履行できることを証明する者\n・購入物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明する者\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていない者\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていない者\n・茨城県暴力団排除条例に規定する暴力団関係者ではない者\n・茨城県内に本店または茨城県との入札・契約等を委任した支店等を有すること","【案件概要】\n茨城県産業戦略部技術振興局技術革新課が静電気試験器1式の購入に係る一般競争入札を実施。令和8年9月2日に公告され、対象地域は茨城県（納入場所：東茨城郡茨城町長岡3781-1の茨城県産業技術イノベーションセンター）。納入期限は令和9年2月26日。予算規模については記載なし。\n\n【業務内容】\n- 静電気試験器1式の購入・納入\n- 仕様書で指定する特","質等を有する物品の調達\n\n【応募要件】\n- 政令第167条の4第1項に該当しない者\n- 茨城県の入札参加の制限を受けていない者\n- 茨城県物品調達等競争入札参加者資格審査要項に基づく競争入札参加資格を有すること\n- 指名停止の措置を受けていない者\n- 調達物品の規格（仕様）に要求する事項を確実に履行できることを証明する者\n- 購入物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明する者\n- 会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていない者\n- 民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていない者\n- 茨城県暴力団排除条例に規定する暴力団関係者ではない者\n- 茨城県内に本店または茨城県との入札・契約等を委任した支店等を有すること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年2月26日（金）\n入札参加資格確認申請書提出期限：令和8年9月16日（水）正午\n入札書提出期限：令和8年9月30日（水）午前10時\n開札日時：令和8年9月30日（水）午前10時30分",true,"(redacted)","koukai-goods-ibaraki",[28,29,30,31,32,33],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":38,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[40],{"year":41,"count":42},2026,3,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":53,"similar":73},[45,50],{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},4388739,"恒温恒湿器 1式(技術革新課)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},4388738,"GPC測定装置 1式(技術革新課)",[54,59,64,67,70],{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":68,"title":69,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":71,"title":72,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[],[75,81,87,93],{"title":76,"link":77,"date":78,"thumb":79,"cat":80},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":82,"link":83,"date":84,"thumb":85,"cat":86},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]