[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4255751":3,"bid-history-4255751":35,"bid-related-4255751":39,"union-latest":80},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4255751,"向井地区災害復旧工事",3365,42,2,14,"長崎県壱岐市 総務部 財政課","長崎県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",null,"active","土木","指名競争入札","災害復旧工事","壱岐市石田町池田東触","17:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・指名競争入札の指名業者であること\n・現場代理人を配置すること（令和7年激甚災害対応工事）\n・建設業の許可を有すること\n・安全管理体制を整備していること","【案件概要】\n長崎県壱岐市総務部財政課が向井地区災害復旧工事の指名競争入札を実施する。令和7年激甚災害に関連した復旧事業であり、工事場所は壱岐市石田町池田東触。本工事は山間僻地及び離島に該当する一般土木工事（ほ場整備工事）で、令和8年7月を積算基準とした単年度工事。公告日は令和8年9月2日、開札予定日時は令和8年9月25日14時45分。\n\n【業務内容】\n- ","土工（掘削、床掘、盛土、埋戻、法面整形、残土運搬）\n- ブロック積工（基礎コンクリート、ブロック積、裏込工）\n- 法面保護工（土羽工、人工芝張付）\n- 畦畔工（耕地復旧）\n- 産業廃棄物処理工（残土処理）\n- 仮設工（仮設道路、表土掘削・埋戻、耕起）\n\n【工期・期間】\n令和8年7月から令和9年度（工期詳細は契約締結後に確定）\n\n【応募要件】\n- 指名競争入札に参加する指名業者\n- 現場代理人の配置が必須（激甚災害対応工事）",true,"(redacted)","ppi-core-iki",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[36],{"year":37,"count":38},2026,31,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":56,"similar":79},[41,44,47,50,53],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4255754,"中尾地区災害復旧工事",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4255753,"喜多地区災害復旧工事",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4255752,"池田東地区災害復旧工事",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4255750,"草合地区災害復旧工事",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4255749,"若松地区災害復旧工事",[57,62,67,72,75],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4328405,"市道池ノ本北宿線用地測量業務委託","大村市","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4314627,"佐田地区配水管敷設替工事(R8-1工区)","長崎県諫早市 上下水道局 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4313212,"長崎497号江迎2号橋下部工(A2)工事","国土交通省九州地方整備局","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4312755,"大村浄水管理センターNo.2し渣搬出機修繕工事",{"id":76,"title":77,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},4312754,"令和８年度長崎県食育フェスタ会場設営等業務委託","2026-09-10T15:00:00.000Z",[],[81,87,93,99],{"title":82,"link":83,"date":84,"thumb":85,"cat":86},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]