[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4255749":3,"bid-history-4255749":34,"bid-related-4255749":38,"union-latest":79},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":14,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4255749,"若松地区災害復旧工事",3365,42,2,14,"長崎県壱岐市 総務部 財政課","長崎県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",null,"active","土木","指名競争入札","災害復旧工事","壱岐市郷ノ浦町若松触","17:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","【案件概要】\n長崎県壱岐市総務部財政課が令和7年度災害復旧事業「若松地区災害復旧工事」の指名競争入札を実施。工事場所は壱岐市郷ノ浦町若松触地先。公告日は令和8年9月2日、入札受付期間は令和8年9月17日8時30分から9月24日17時00分、開札予定日は9月25日14時15分。工事種別は土木災害復旧工事であり、一般土木工事として積算されている。\n\n【業務内容】","- 土工（掘削、床掘、盛土、埋戻、法面整形、残土運搬）\n- ブロック積工（基礎コンクリート、ブロック積、裏込工）\n- 法面保護工（土羽工、人工芝全面張）\n- 産業廃棄物処理工（残土処理費）\n- 共通仮設費及び現場管理費の計上\n\n【工期・期間】\n令和8年8月を積算体系年月とし、令和8年8月を単価期適用年月として施工予定。具体的な履行期限は別途定められる見込み。",true,"(redacted)","ppi-core-iki",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[35],{"year":36,"count":37},2026,31,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":55,"similar":78},[40,43,46,49,52],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4255754,"中尾地区災害復旧工事",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4255753,"喜多地区災害復旧工事",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4255752,"池田東地区災害復旧工事",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4255751,"向井地区災害復旧工事",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4255750,"草合地区災害復旧工事",[56,61,66,71,74],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4328405,"市道池ノ本北宿線用地測量業務委託","大村市","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4314627,"佐田地区配水管敷設替工事(R8-1工区)","長崎県諫早市 上下水道局 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4313212,"長崎497号江迎2号橋下部工(A2)工事","国土交通省九州地方整備局","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4312755,"大村浄水管理センターNo.2し渣搬出機修繕工事",{"id":75,"title":76,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4312754,"令和８年度長崎県食育フェスタ会場設営等業務委託","2026-09-10T15:00:00.000Z",[],[80,86,92,98],{"title":81,"link":82,"date":83,"thumb":84,"cat":85},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]