[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4255748":3,"bid-history-4255748":34,"bid-related-4255748":38,"union-latest":76},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":14,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4255748,"樋口地区災害復旧工事",3365,42,2,14,"長崎県壱岐市 総務部 財政課","長崎県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",null,"active","土木","指名競争入札","災害復旧工事","壱岐市芦辺町湯岳本村触","17:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","【案件概要】\n長崎県壱岐市が樋口地区の災害復旧工事を指名競争入札で実施する。対象地域は壱岐市芦辺町湯岳本村触。公告日は令和8年9月2日、入札書受付期間は9月17日8時30分から9月24日17時00分、開札予定日時は9月25日14時00分。本工事は令和8年度予算に計上された災害復旧事業であり、電子入札により価格競争方式で実施される。\n\n【業務内容】\n- 土工：","掘削、床掘、盛土、埋戻、法面整形、残土運搬\n- ブロック積工：基礎コンクリート（30-60型、40-60型）、ブロック積、裏込工\n- 法面保護工：土羽工（人工芝全面張）、畦畔工\n- 産業廃棄物処理工：残土処理費（土砂）\n\n【工期・期間】\n履行期限の具体的な記載が提供資料に見当たらないが、令和8年度事業として実施される予定。",true,"(redacted)","ppi-core-iki",false,[29],{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[35],{"year":36,"count":37},2026,35,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":57,"similar":75},[40,45,48,51,54],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4377063,"諸吉仲地区災害復旧工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4377062,"池田西2地区災害復旧工事",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4377061,"1級市道深江筒城線配水管布設替工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4377060,"2級市道御手洗線道路改良工事",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4255754,"中尾地区災害復旧工事",[58,62,66,69,72],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","佐世保市",{"id":63,"title":64,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":70,"title":71,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":73,"title":74,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[],[77,83,89,95],{"title":78,"link":79,"date":80,"thumb":81,"cat":82},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":84,"link":85,"date":86,"thumb":87,"cat":88},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]