[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4255747":3,"bid-history-4255747":34,"bid-related-4255747":38,"union-latest":94},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":14,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4255747,"湯岳今坂4地区災害復旧工事",3365,42,2,14,"長崎県壱岐市 総務部 財政課","長崎県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",null,"active","土木","指名競争入札","災害復旧工事","壱岐市芦辺町湯岳今坂触","17:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","【案件概要】\n長崎県壱岐市総務部財政課が発注する湯岳今坂4地区災害復旧工事の指名競争入札。令和7年度の農業災害復旧事業として、壱岐市芦辺町湯岳今坂触において排水路工事を実施。工事区分は一般土木工事で、契約締結後令和8年8月までの履行期間。予定価格は事後公開。\n\n【業務内容】\n- 土工（掘削、床掘、盛土、埋戻）\n- コンクリート取壊し・運搬\n- 法面整形・法面","保護工（人工芝張工）\n- ブロック積工（基礎コンクリート、練積、裏込工）\n- 現打二面張水路工\n- 産業廃棄物処理（残土処理、コンクリート塊処理）\n- 仮設工（仮設道路、仮締切、水替工）\n- 運搬費\n\n【工期・期間】\n令和8年8月まで（契約締結日から）",true,"(redacted)","ppi-core-iki",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[35],{"year":36,"count":37},2026,35,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":57,"similar":78},[40,45,48,51,54],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4377063,"諸吉仲地区災害復旧工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4377062,"池田西2地区災害復旧工事",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4377061,"1級市道深江筒城線配水管布設替工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4377060,"2級市道御手洗線道路改良工事",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4255754,"中尾地区災害復旧工事",[58,63,67,71,74],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4425398,"ローパーテーション",{"id":75,"title":76,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[79,82,85,88,91],{"id":80,"title":81,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4255753,"喜多地区災害復旧工事",{"id":83,"title":84,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4255752,"池田東地区災害復旧工事",{"id":86,"title":87,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4255751,"向井地区災害復旧工事",{"id":89,"title":90,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4255750,"草合地区災害復旧工事",{"id":92,"title":93,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4255749,"若松地区災害復旧工事",[95,101,107,113],{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]