[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4255743":3,"bid-history-4255743":37,"bid-related-4255743":41,"union-latest":82},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4255743,"市道長島東線道路補修工事",3365,42,2,14,1,"長崎県壱岐市 総務部 財政課","長崎県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","長崎県壱岐市 総務部 財政課 契約管財班","土木","一般競争入札","土木工事","壱岐市郷ノ浦町長島","17:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・令和8年度壱岐市競争入札参加資格名簿に登載されていること\n・壱岐市内に本店・支店若しくは建設業法施行令第1条に掲げる支店に準ずる営業所を有すること\n・当該年度の下記許可業種の格付等級がD（一般又は特定建設業許可）であること（土木一式）\n・主任技術者（非専任）の配置、または主任技術者（専任）もしくは監理技術者（専任）の場合は配置予定技術者に関する調書を提出すること\n・同種工事の施工実績調書を提出すること","【案件概要】\n長崎県壱岐市総務部財政課が市道長島東線道路補修工事の制限付き一般競争入札を実施する。工事場所は壱岐市郷ノ浦町長島で、工事日数は90日間。予算規模は非公表。令和8年9月2日に公告され、同年9月4日17時00分が入札受付締切、9月18日14時15分が開札予定。建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律に基づき、分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資","源化の実施が義務付けられている。\n\n【業務内容】\n- 工事延長L=25.0m\n- 土羽先コンクリートL=25.0m\n- コンクリート舗装A=12.0㎡\n- 建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律に基づく分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化の実施\n\n【応募要件】\n- 令和8年度壱岐市競争入札参加資格名簿に登載されていること\n- 壱岐市内に本店・支店若しくは建設業法施行令第1条に掲げる支店に準ずる営業所を有すること\n- 下記許可業種の格付等級がD（一般又は特定建設業許可）であること（土木一式）\n- 主任技術者（非専任）の配置、または主任技術者（専任）もしくは監理技術者（専任）の場合は配置予定技術者に関する調書の提出\n- 同種工事の施工実績調書の提出\n\n【工期・期間】\n工事日数：90日間\n入札受付期間：令和8年9月4日17時00分まで\n開札日時：令和8年9月18日14時15分（予定）",true,"(redacted)","ppi-core-iki",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[38],{"year":39,"count":40},2026,35,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":61,"similar":81},[43,48,51,55,58],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4377063,"諸吉仲地区災害復旧工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4377062,"池田西2地区災害復旧工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4377061,"1級市道深江筒城線配水管布設替工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4377060,"2級市道御手洗線道路改良工事",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4255754,"中尾地区災害復旧工事",[62,67,70,74,78],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4392597,"ローパーテーション","県南振興局（長崎県諫早市永昌東町26番1号）","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4392596,"ミーティングチェア",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","佐世保市",{"id":75,"title":76,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",[],[83,89,95,101],{"title":84,"link":85,"date":86,"thumb":87,"cat":88},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]