[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4255742":3,"bid-history-4255742":38,"bid-related-4255742":42,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},4255742,"管内一円（千歳橋）橋りょう維持修繕業務委託（丹後７橋修第９９９号の２の３）",1145,26,7,40,2,"京都府","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,"active","建設交通部 京都府丹後土木事務所","土木設計","指名競争入札","土木関係建設コンサルタント","京丹後市大宮町河辺地内","・技術士（総合技術監理部門：建設部門の選択科目に限る）の資格を有し、技術士法による登録を行っている者\n・技術士（建設部門）の資格を有し、技術士法による登録を行っている者\n・RCCM（技術士部門と同様の部門に限る）の資格を有し、「登録証書」の交付を受けている者\n・土木学会特別上級、上級又は一級土木技術者\n・博士（専攻分野：工学）\n・建設コンサルタント登録規程により技術管理者として国土交通大臣に認定された者\n・国土交通省登録技術者資格（施設分野：橋梁、業務：計画・調査・設計）\n・本年度を除く過去10年度以内に同種又は類似業務において1件以上の従事実績（管理技術者または担当技術者として配置）を有すること。または同種類似業務に関する調査・検討業務のマネジメント実務経験を有すること\n・長期休暇取得の場合、休暇期間に相当する期間を実績期間に加算可能\n・照査技術者も同等の資格要件を満たすこと","【案件概要】\n京都府丹後土木事務所が実施する橋梁維持修繕業務委託案件。線形不良である千歳橋（京丹後市大宮町河辺地内）の改良工事に必要な資料を収集するため、拡幅予備設計を実施する指名競争入札。履行期間は契約日から令和9年3月25日までの予定。電子入札により実施される土木関係建設コンサルタント業務。資料配布は令和8年9月2日。\n\n【業務内容】\n- 既設橋の現地調","査（寸法計測、鉄筋探査、はつり調査、施工ヤード確認）\n- 既設橋の構造確認（上部工・下部工・基礎工の復元設計）\n- 橋梁拡幅予備設計（3案程度の比較、概略設計、一般図作成、概算工事費算出）\n- 既設橋の補強予備設計（活荷重補強検討、耐震補強検討）\n- 電子納品の実施（京都府電子納品実施マニュアルに準拠）\n- 打合せ実施（業務着手時、中間打合せ3回、成果品納入時の計5回）\n\n【応募要件】\n- 管理技術者は以下のいずれかの資格を有すること：技術士（総合技術監理部門または建設部門）、RCCM、土木学会上級・一級土木技術者、博士（工学）、国土交通大臣認定者、国土交通省登録技術者資格（施設分野：橋梁）\n- 管理技術者は本年度を除く過去10年度以内に同種又は類似業務の従事実績（管理技術者または担当技術者として配置）を有すること。または同種類似業務に関する調査・検討業務のマネジメント実務経験\n- 照査技術者も同等の資格要件を満たすこと\n- 現地調査実施時は身分証明書を携帯すること\n\n【工期・期間】\n契約日又は契約日の翌日から令和9年3月25日限り",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[27,28,29,30,31],{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},false,[34],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[39],{"year":40,"count":41},2026,144,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":62,"similar":81},[44,48,52,56,59],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4314331,"桂川右岸流域下水道雨水南幹線五間堀川－１接続施設地盤変動影響調査（事前）業務委託","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":51,"budget":13,"status":14},4313219,"管内一円　府民協働型インフラ保全工事（乙７府民協働第９９９号の１の６）他","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":55,"budget":13,"status":14},4313218,"府営住宅水主団地(第１号棟・第２号棟）電気容量改修工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の２）","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":55,"budget":13,"status":14},4313217,"管内一円　防災機器更新工事（中西７防機更第１４９９号の１の２）管内一円　防災機器更新工事（中西８防機更第１４９９号の１の１）",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":55,"budget":13,"status":14},4258797,"国道３１２号広域連携交付金（交安）工事（丹後７広域連携（交安）第３１２の１号の１の２）他２件",[63,67,71,74,77],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4323308,"道河第53号　厚1号線道路改良工事","福知山市",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":51,"budget":13,"status":14},4319721,"令和８年度八幡柿ケ谷地区配水管布設替工事及び令和８年度道路改良工事（その２）","八幡市",{"id":72,"title":73,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":51,"budget":13,"status":14},4319720,"令和７年度繰越事業市道橋本駅前線舗装復旧等工事",{"id":75,"title":76,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":51,"budget":13,"status":14},4319719,"令和８年度西山配水場送水管布設替工事及び令和８年度舗装補修工事（その３）",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":51,"budget":13,"status":14},4314725,"湯屋谷配水管（西浦橋水管橋他）耐震化工事","宇治田原町",[82,87,93,97,100],{"id":83,"title":84,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":85,"deadlineDate":86,"budget":13,"status":14},4206932,"管内一円（柿ヶ成川）緊急浚渫（砂防）工事（丹後８緊急浚渫（砂防）第３９９９号の１の１）","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4167264,"単独公共 公共事業調整費(事務所単独費)街路樹管理(管内一円) 一般県道 石倉前橋停車場線外 前橋市大渡町外地内","群馬県県土整備部前橋土木事務所","群馬県","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":92,"deadlineDate":96,"budget":13,"status":14},4162231,"管内一円（日城川）緊急浚渫（砂防）工事（中西７緊急浚渫（砂防）第３９９９号の１の３）管内一円（日城川）緊急浚渫（砂防）工事（中西８緊急浚渫（砂防）第３９９９号の１の１）","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":92,"deadlineDate":96,"budget":13,"status":14},4162229,"管内一円（小坂青垣線）地域道路改良工事（中西８地域道改第９９９号の１の１）管内一円（小坂青垣線）臨時生活関連施設整備工事（中西８臨生第９９９号の１の３）",{"id":101,"title":102,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":92,"deadlineDate":86,"budget":13,"status":14},4162227,"管内一円（佐々木川）　府民協働型インフラ保全工事（中西８府民協働第１４９９号の１の８）管内一円（佐々木川）　臨時生活関連施設整備工事（中西７臨生第１４９９号の１の１１）",[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]