[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4255741":3,"bid-history-4255741":44,"bid-related-4255741":48,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":39,"qualifications":40,"certifications":41,"organization":42},4255741,"小坂青垣線　防災・安全交付金工事（中西８防災安全第７０７号の１の１）",1145,26,2,14,1,"京都府","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","建設交通部 京都府中丹西土木事務所","土木","一般競争入札","土木一式工事","福知山市夜久野町今西中～井田地内","12:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","◆Ⅱ等級 京都府中丹西、中丹東、丹後土木事務所管内に主たる営業所を置く者","【案件概要】\n京都府中丹西土木事務所が、小坂青垣線防災・安全交付金工事の工事請負契約について一般競争入札を実施する。本工事は総合評価競争入札（試行）、予定価格事後公表（試行）、概略発注方式（試行）、低入札価格調査制度の検証（厳格化）の試行対象である。工事場所は福知山市夜久野町今西中～井田地内で、工期は契約日から令和9年3月25日までである。\n\n【業務内容】\n","- 延長L=262m の道路工事\n- 路体盛土工（築堤盛土V=1,400m³）及び路床盛土工（V=600m³）\n- プレキャストL型擁壁L=38m の設置\n- 側溝工事（500×500側溝L=147m）及び水路・側溝工\n\n【応募要件】\n- 土木工事業に係る建設業の許可を有し、土木一式工事でⅡ等級以上の認定を受けていること\n- 京都府中丹西、中丹東、丹後土木事務所管内に主たる営業所を置く者\n- 配置予定技術者として、土木一式工事に係る監理技術者資格又は主任技術者資格を有し、当該企業と直接的かつ恒常的な雇用関係にある技術者を配置できる者\n- 入札参加資格確認申請時点で有効な経営事項審査結果通知を受けていること\n- 令和8年度京都府建設工事競争入札参加資格審査結果通知書を受けていること\n\n【工期・期間】\n契約日又は契約日の翌日から令和9年3月25日限り",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[30,31,32,33,34,35,36,37,38],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":43,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[45],{"year":46,"count":47},2026,173,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":68,"similar":87},[50,54,58,62,65],{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4314331,"桂川右岸流域下水道雨水南幹線五間堀川－１接続施設地盤変動影響調査（事前）業務委託","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4313219,"管内一円　府民協働型インフラ保全工事（乙７府民協働第９９９号の１の６）他","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4313218,"府営住宅水主団地(第１号棟・第２号棟）電気容量改修工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の２）","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4313217,"管内一円　防災機器更新工事（中西７防機更第１４９９号の１の２）管内一円　防災機器更新工事（中西８防機更第１４９９号の１の１）",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4258797,"国道３１２号広域連携交付金（交安）工事（丹後７広域連携（交安）第３１２の１号の１の２）他２件",[69,73,77,80,83],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4323308,"道河第53号　厚1号線道路改良工事","福知山市",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4319721,"令和８年度八幡柿ケ谷地区配水管布設替工事及び令和８年度道路改良工事（その２）","八幡市",{"id":78,"title":79,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4319720,"令和７年度繰越事業市道橋本駅前線舗装復旧等工事",{"id":81,"title":82,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4319719,"令和８年度西山配水場送水管布設替工事及び令和８年度舗装補修工事（その３）",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4314725,"湯屋谷配水管（西浦橋水管橋他）耐震化工事","宇治田原町",[88,93,98,103,107],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":92,"status":15},4325356,"南関大牟田北線防災安全交付金(舗装補修)工事","熊本県",14068000,{"id":94,"title":95,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":53,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":15},4325355,"国道389号防災安全交付金(舗装補修)その2工事","2027-02-28T15:00:00.000Z",14396000,{"id":99,"title":100,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":53,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":15},4325351,"八代鏡宇土線防災安全交付金(舗装補修)工事","2027-03-22T15:00:00.000Z",17451000,{"id":104,"title":105,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":53,"deadlineDate":101,"budget":106,"status":15},4325350,"八代不知火線防災安全交付金(舗装補修)工事",19949000,{"id":108,"title":109,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":53,"deadlineDate":101,"budget":110,"status":15},4320273,"八代鏡宇土線防災安全交付金(交通安全)歩道整備工事",18971000,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]