[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4255740":3,"bid-history-4255740":43,"bid-related-4255740":47,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":38,"qualifications":39,"certifications":40,"organization":41},4255740,"令和８年度府営農地耕作条件改善事業俵野団地Ⅰ期地区農地造成工事",1145,26,2,14,1,"京都府","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","農林水産部 京都府丹後広域振興局（農林商工部）","土木","一般競争入札","土木一式工事","京都府京丹後市網野町俵野地内","16:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","認定等級：Ｓ、Ⅰ等級又はⅡ等級 営業所所在地：京都府丹後土木事務所管内に主たる営業所を置く者","【案件概要】\n京都府丹後広域振興局が実施する令和８年度府営農地耕作条件改善事業俵野団地Ⅰ期地区農地造成工事の工事請負契約について、地方自治法第234条の規定に基づき一般競争入札を実施する。本工事は予定価格事前公表による入札であり、工事場所は京都府京丹後市網野町俵野地内。工期は契約日又は契約日の翌日から令和９年３月１９日まで。申請受付期間は令和８年９月８日（火","）から９月９日（水）、資料配布期間は９月２日（水）から９月９日（水）。開札日は令和８年９月１８日（金）午前１０時０５分で、電子入札システムによる。\n\n【業務内容】\n- 土層改良工 A=0.42ha\n- 暗渠排水工 A=0.42ha\n- 果樹棚設置工 A=0.18ha\n- 多目的防災網設置工 A=0.33ha\n- 畑地かんがい施設設置工 A=0.75ha\n\n【応募要件】\n- 土木工事業に係る建設業の許可を有すること\n- 認定業種は土木一式工事で、認定等級はS、Ⅰ等級又はⅡ等級\n- 京都府丹後土木事務所管内に主たる営業所を置く者\n- 土木一式工事に係る監理技術者資格又は主任技術者資格を有する自社と直接的かつ恒常的な雇用関係のある技術者を工事現場に配置できる者\n- 地方自治法施行令第167条の４の規定に該当していないこと\n- 入札参加資格確認申請の最終日から開札日までの期間において京都府の指名停止措置がなされていないこと\n- 建設業法第27条の23第１項に規定する経営事項審査について、確認申請時に有効な結果通知を受けている者\n- 令和８年度京都府建設工事競争入札参加資格審査結果通知書を受けている者\n\n【工期・期間】\n契約日又は契約日の翌日から令和９年３月１９日まで",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[30,31,32,33,34,35,36,37],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":42,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[44],{"year":45,"count":46},2026,179,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":67,"similar":91},[49,53,56,59,63],{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4377362,"令和８年度府営農業競争力強化農地整備事業徳光地区境界確定測量業務その２",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件","2026-09-09T15:00:00.000Z",[68,72,78,82,87],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4388725,"道河第70号　広小路勅使線道路改良工事","福知山市",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":15},4383823,"都市計画道路整備工事","久御山町","2026-09-10T15:00:00.000Z",68720000,{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4379463,"みやづ歴史の館高圧コンデンサ及びリアクトル取替工事_8宮社教第1号","宮津市",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":66,"budget":86,"status":15},4379462,"山王仙郷谷線法面設計業務委託","宇治市",4150300,{"id":88,"title":89,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":66,"budget":90,"status":15},4379461,"木幡179号線ほか測量設計業務委託",5041300,[92,98,103,108,112],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":52,"deadlineDate":62,"budget":97,"status":15},4393783,"令和8年度市営天神川第2団地2・3号館外壁及び屋上防水改修工事","伊丹市","兵庫県",130100000,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":52,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":15},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","神奈川県",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":96,"publishedDate":52,"deadlineDate":107,"budget":14,"status":15},4389218,"【一般】制限付一般競争入札のおしらせ(令和8年9月4日公告)","姫路市","2026-11-01T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":106,"prefectureName":96,"publishedDate":52,"deadlineDate":111,"budget":14,"status":15},4389217,"【一般】清水橋水管橋移設(その2)工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":106,"prefectureName":96,"publishedDate":52,"deadlineDate":115,"budget":14,"status":15},4389216,"【一般】姫路市立城西小学校水泳プール解体等工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-15T15:00:00.000Z",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]