[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4255737":3,"bid-history-4255737":43,"bid-related-4255737":47,"union-latest":94},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":37,"qualifications":38,"certifications":40,"organization":41},4255737,"山の前4号雨水調整池築造工事",1590,21,2,14,1,"岐阜県市町村共同電子入札システム","岐阜県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","契約経理課","土木","一般競争入札","土木一式工事","各務原市各務おがせ町地内","16:00:00","2026-09-27T15:00:00.000Z","・特定建設工事共同企業体（JV）での共同施工。構成員2社以上、代表構成員が土木工事業特定建設業許可、其他構成員が土木工事業一般又は特定建設業許可を受けていること\n・各構成員が土木工事業の許可を受けて3年以上営業していること\n・入札公告日現在、各務原市内に本店を有すること\n・経営事項審査の総合評定値（P）及び主観点数の合計が840点以上であること\n・平成23年度以降に完成・引渡しが完了した請負代金額50,000千円以上の土木一式工事を元請として施工した実績があること（発注元は国、地方公共団体又は独立行政法人に限定）\n・配置技術者は建設業法第26条第1項の主任技術者又は同条第2項の監理技術者の資格を有し、入札参加資格確認申請書受付最終日以前に3か月以上の恒常的な雇用関係にある者\n・各構成員の出資比率30%以上\n・設計業務等の受注者（藤コンサル株式会社）又は当該受注者と資本面若しくは人事面において綿密な関連がある者ではないこと\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・会社更生法、民事再生法、破産法に基づく手続開始の申立てがなされていない者（更生計画等の認可決定が確定したものは除く）\n・入札公告日から開札日までの間に資格停止措置の対象となっていない者\n・入札公告日から開札日までの間に暴力団排除措置の対象になっていない者\n・健康保険法第48条、厚生年金保険法第27条、雇用保険法第7条の規定による届出義務を履行している者\n・各務原市競争入札参加資格者名簿に登載されている者\n・経営事項審査に係る総合評定値通知書の写しを提出できる者\n・資本関係及び人的関係の制限事項に該当しない者","【案件概要】\n岐阜県各務原市が山の前4号雨水調整池築造工事の一般競争入札を実施。各務山排水区における浸水被害低減のため、雨水調整池を築造する土木一式工事。工事場所は各務原市各務おがせ町地内。総合評価落札方式（入札後審査）により実施。施工延長190m、土工・排水施設工・舗装工・区画線工など8項目の工事が対象。工期は契約締結日から令和9年3月26日まで。予定価格","は事後公表。\n\n【業務内容】\n- 土工（N=1式）\n- 排水施設工（N=1式）\n- 舗装工（N=1式）\n- 区画線工（N=1式）\n- 構造物撤去工（N=1式）\n- 復旧工（N=1式）\n- 仮設工（N=1式）\n- 付帯工（N=1式）\n- 施工延長L=190m\n- 完全週休2日制（土日）工事（交替制）\n- 分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化\n- 熱中症対策に資する現場管理費の補正試行工事\n\n【応募要件】\n・特定建設工事共同企業体（JV）での共同施工とし、構成員は2社以上。組合せは代表構成員（土木工事業特定建設業許可、土木工事業許可3年以上営業）と其他構成員（土木工事業一般又は特定建設業許可、土木工事業許可3年以上営業）の組合せに限定\n・各構成員の出資比率30%以上\n・入札公告日現在、各務原市内に本店を有する企業\n・経営事項審査の総合評定値（P）及び主観点数の合計が840点以上\n・平成23年度以降に完成・引渡しが完了した、請負代金額50,000千円以上の同種・類似工事（土木一式工事）を元請として施工した実績あり。発注元は国、地方公共団体又は独立行政法人に限定\n・配置技術者は建設業法第26条第1項の主任技術者又は同条第2項の監理技術者の資格を有し、入札参加資格確認申請書受付最終日以前に3か月以上の恒常的な雇用関係にある者\n・設計業務等の受注者（藤コンサル株式会社）又は当該受注者と資本面若しくは人事面において綿密な関連がある者ではないこと\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・破産手続等開始の申立てがなされていない者\n・入札公告日から開札日までの間に資格停止措置の対象となっていない者\n・入札公告日から開札日までの間に暴力団排除措置の対象になっていない者\n・健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法に基づく届出義務を履行している者\n・各務原市競争入札参加資格者名簿に登載されている者\n・経営事項審査に係る総合評定値通知書の写しを提出できる者\n・資本関係及び人的関係の制限事項に該当しない者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月26日まで",true,"(redacted)","ippi-koji",[31,32,33,34,35,36],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[39],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":42,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[44],{"year":45,"count":46},2026,16,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":72,"similar":93},[49,55,58,63,68],{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":16},4017881,"単下3号 緑苑処理分区管渠布設替及び更生工事(その2)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",48992900,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4017880,"単下2号 緑苑処理分区管渠布設替及び更生工事(その1)",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":62},3360747,"瞑想の森市営斎場空調設備更新工事","2026-08-06T15:00:00.000Z","closed",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":62},2264410,"(仮称)境川橋上部工工事","2026-07-09T15:00:00.000Z","2026-07-28T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":62},2264409,"補下4号 三井処理分区第2工区管渠埋設工事","2026-07-22T15:00:00.000Z",[73,77,80,84,88],{"id":74,"title":75,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4314622,"公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4313216,"公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢-1)砂防堰堤補強工事",{"id":81,"title":5,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4296164,"岐阜県各務原市","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296155,"契建設第115号 岩村町52号線道路改良工事 (圧縮ファイル: 3.7MB)","岐阜県恵那市",{"id":89,"title":90,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":16},4296154,"契農林第25号 県単林道事業 木根中島線舗装工事 (圧縮ファイル: 4.2MB)","2026-09-07T15:00:00.000Z",3242800,[],[95,101,107,113],{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]