[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4255733":3,"bid-history-4255733":36,"bid-related-4255733":40,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4255733,"R7利根川水系砂防事務所内装改修その他工事",9,10,2,12,"国土交通省関東地方整備局","群馬県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","利根川水系砂防事務所","建築","指名競争入札","建築工事","群馬県渋川市渋川１２１-１","15:00:00","2026-10-21T15:00:00.000Z","・関東地方整備局令和7・8年度一般競争（指名競争）参加資格において建築工事D等級又はC等級に認定されていること\n・予決令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てがされていないこと（再認定を受けた場合を除く）\n・関東地方整備局管内に建設業法に基づく本店、支店又は営業所を有すること\n・平成23年4月1日以降、関東地方整備局管内で元請けとして完成・引渡し完了した同種工事の施工実績を有すること（鉄筋コンクリート造等の建築物の内装改修を含む工事または新築・増築工事。500万円以上。最大2件まで申請。1件以上確認できれば認可）\n・関東地方整備局発注工事における過去2年間の工事成績評定点の平均が60点未満でないこと（2年連続）\n・事業協同組合として提出した場合、構成員は単体で提出できないこと\n・経常建設共同企業体の構成員は建設業種許可取得から3年以上の営業年数があること\n・技術資料等提出期限の日から開札までの期間に指名停止を受けていないこと\n・当該工事の設計業務等の受託者又は関連のある建設業者でないこと\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者として排除要請を受けていないこと\n・工事請負契約の履行が誠実であること","【案件概要】\n国土交通省関東地方整備局利根川水系砂防事務所が実施する公募型指名競争入札（総合評価落札方式）。群馬県渋川市の庁舎（鉄筋コンクリート造、地上2階・地下1階、延べ約2,260㎡）の内装改修工事。総合評価落札方式を採用し、企業の技術力、賃上げ実施、ワーク・ライフ・バランス認定を総合的に評価。契約締結の翌日から令和9年2月26日までの工期。\n\n【業務内","容】\n- 庁舎内装改修\n- 建具改修\n- 塗装改修\n- 機械設備改修\n- 電気設備改修\n\n【応募要件】\n・関東地方整備局令和7・8年度一般競争（指名競争）参加資格において建築工事D等級又はC等級に認定されていること\n・関東地方整備局管内に建設業法に基づく本店、支店又は営業所を有すること\n・平成23年4月1日以降、関東地方整備局管内で元請けとして完成・引渡し完了した同種工事（鉄筋コンクリート造等の建築物の内装改修を含む工事または新築・増築工事）の施工実績を有すること（500万円以上、最大2件まで申請可能）\n・関東地方整備局発注工事における過去2年間の工事成績評定点の平均が60点未満でないこと\n・予決令第70条及び第71条に該当しないこと\n・建設業法第26条第3項第一号に規定される監理技術者又は主任技術者の配置（専任特例1号の配置を認める）\n・指名停止を受けていないこと\n・設計業務等の受託者でないこと\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・暴力団排除要件を満たすこと\n・工事請負契約の履行が誠実であること\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和9年2月26日まで",true,"(redacted)","ippi-koji",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},17,[37],{"year":38,"count":39},2026,343,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":67,"similar":85},[42,48,52,56,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":45,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4314609,"R8大宮国道管内構造物補修設計業務","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},4255734,"関東農政局前橋市庁舎(26)建築改修その他工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":55,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4255732,"R7北浦川水門河道掘削工事","茨城県",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":59,"publishedDate":12,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4255731,"R8江戸川管内堤防強化関連整備他工事","千葉県","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":64,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4208790,"R8国道357号東京湾岸道路環境整備工事","東京都","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",[68,71,74,78,82],{"id":69,"title":70,"organizationName":14,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入",{"id":72,"title":73,"organizationName":14,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":83,"title":84,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335307,"防火帽の購入",[86,91,97,102,106],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":64,"publishedDate":12,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":15},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","独立行政法人自動車技術総合機構","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":64,"publishedDate":12,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":15},4295652,"伊豆高原荘厨房排気設備改修その他工事","東京都中央区","2026-09-03T15:00:00.000Z",6222000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":12,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4255728,"海・大村(8)既設構造物等撤去土木その他工事","防衛省九州防衛局","長崎県",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":64,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4240242,"【東京航空局】新潟空港TSR設置その他工事外3件実施設計","国土交通省",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":64,"publishedDate":65,"deadlineDate":110,"budget":14,"status":15},4240238,"【URコミュニティ東日本】R08アミティ八千代台他3団地直結増圧化その他工事 (令和8年9月1日)","独立行政法人都市再生機構東日本賃貸住宅本部(千葉地域)","2026-10-25T15:00:00.000Z",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]