[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4255566":3,"bid-related-4255566":34,"bid-history-4255566":106,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":24,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4255566,"東陽病院1階患者用トイレ等改修工事",2107,12,2,1,"横芝光町 町長部局 財政課","千葉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",36223000,"active","建築","一般競争入札","建築一式工事","東陽病院　千葉県山武郡横芝光町宮川12100番地","12:00:00","・資格者名簿に「建築一式工事」で登載されていること\n・横芝光町に本店を有すること\n・建築一式工事に係る横芝光町の総合評定値（P）が600点以上であること\n・過去10年以内に国又は地方公共団体が発注し、完成・引渡しが済んだ契約額1,800万円以上の建築一式工事を元請として施工した実績があること\n・建設業法第26条第1項の主任技術者又は同条第2項の監理技術者として、上記と同等以上の工事を施工した実績を有する技術者を配置できること\n・配置技術者が競争参加資格確認申請書提出日において3箇月以上の雇用関係を有すること（入札参加者と直接的かつ恒常的雇用関係）","【案件概要】\n横芝光町が東陽病院1階患者用トイレ等改修工事の制限付一般競争入札を実施。工事場所は千葉県山武郡横芝光町宮川12100番地の東陽病院。予定価格は36,223,000円（消費税及び地方消費税含む）。工期は令和8年10月9日から令和9年3月26日まで。ちば電子調達システムの電子入札により実施される。\n\n【業務内容】\n- 外来患者用トイレ52.56㎡の","改修\n- 外来診療室内便所1.30㎡の改修\n- トイレの洋式化（既存和便器の撤去・補強）\n- 床・壁のタイル貼り仕上げ\n- 建具・金属製建具等の交換\n- 軽量鉄骨壁下地工事及び天井工事\n- 多機能トイレ・採尿室の設置\n- 防水・シーリング工事\n- 発生材処理\n\n【応募要件】\n- 資格者名簿に「建築一式工事」で登載されていること\n- 横芝光町に本店を有すること\n- 建築一式工事に係る横芝光町の総合評定値（P）が600点以上であること\n- 過去10年以内に国又は地方公共団体が発注した契約額1,800万円以上の建築一式工事を元請として施工した実績があること\n- 建設業法第26条第1項の主任技術者又は第2項の監理技術者として、上記と同等以上の工事を施工した実績を有する技術者を配置できること\n- 競争参加資格確認申請書提出日において、配置技術者が3箇月以上の雇用関係を有すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日：令和8年10月8日\n工期：令和8年10月9日から令和9年3月26日まで（令和9年3月26日限り）\n\n【入札スケジュール】\n- 設計図書縦覧期間：令和8年9月2日（水）から9月8日（火）まで\n- 資格確認申請期間：令和8年9月2日（水）午前9時から9月8日（火）午後5時まで\n- 入札期間：令和8年9月24日（木）午前9時から9月25日（金）正午まで\n- 開札日時：令和8年9月25日（金）午後3時10分",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":33,"parentName":33,"bidInfoUrl":33},null,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":59,"similar":80},[36,40,44,51,55],{"id":37,"title":38,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":39,"status":15},4256168,"災害用ポータブル電源及びソーラーパネルセット購入",3386600,{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":43,"status":15},4256167,"住民情報系システム用関連機器等賃貸借(長期継続契約)",85925400,{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":50},3195523,"木戸排水機場除塵設備修繕工事","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",22539000,"closed",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":54,"status":50},3195522,"横芝中学校テニスコート舗装改修工事",51084000,{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":58,"status":50},3195521,"農免宮川線舗装修繕工事",23661000,[60,66,71,74,77],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":33,"status":15},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":33,"status":15},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":33,"status":15},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":75,"title":76,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":33,"status":15},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":78,"title":79,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":33,"status":15},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[81,86,91,96,100],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":64,"deadlineDate":33,"budget":33,"status":15},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校","茨城県",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":85,"publishedDate":64,"deadlineDate":90,"budget":33,"status":15},4315184,"トイレットペーパーほか(科学技術振興課)","茨城県 会計事務局 会計管理課","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":64,"deadlineDate":33,"budget":33,"status":15},4315134,"川越市立寺尾小学校トイレ改修工事","川越市 総務部 契約課","埼玉県",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":95,"publishedDate":64,"deadlineDate":33,"budget":33,"status":15},4315116,"円正寺第一公園、三葉公園トイレ改修工事","さいたま市 財政局契約管理部 契約課",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":85,"publishedDate":64,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":15},4314928,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】新治上水県単第08-87-402-0-003号、新治工水県単第08-87-412-0-005号 計装盤改修工事","茨城県 企業局 県西水道事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",57387000,[107],{"year":108,"count":109},2026,16,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]