[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4253588":3,"bid-history-4253588":33,"bid-related-4253588":36,"union-latest":96},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":15,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4253588,"ハードウェア機器一式",3384,9,8,53,1,"経営管理部 人事課","栃木県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","オフィス用品","一般競争入札","事務用機器、紙、文具類","17:00:00","2026-09-13T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格の「物品の販売等」等級を有していること","【案件概要】\n栃木県の経営管理部人事課が、ハードウェア機器一式の一般競争入札を実施します。入札方式は電子入札による最低価格契約で、予定価格および基準価格は非公開です。公告日は令和8年9月2日で、参加申請書受付締切は令和8年9月9日17時00分です。入札書の受付期間は令和8年9月9日から9月11日17時00分までで、開札予定日時は令和8年9月14日14時00分","です。\n\n【業務内容】\n- 事務用機器の納入\n- 紙類の供給\n- 文具類の供給\n\n【応募要件】\n- 全省庁統一資格の「物品の販売等」等級を有していること\n\n【工期・期間】\n納入期限の記載があり、履行期限は令和8年9月11日から指定された期日までとなります。開札予定日時は令和8年9月14日14時00分です。",true,"(redacted)","ppi-core-goods-tochigi",[],false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[34],{"year":35,"count":10},2026,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":38,"similar":64},[],[39,45,51,55,59],{"id":40,"title":41,"organizationName":42,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4326642,"河内庁舎警備業務委託","経営管理部 宇都宮県税事務所","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":48,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":16},4314625,"208-030173 舗装修繕工事 120号その15(道保全単)","県土整備部 日光土木事務所","2026-09-15T15:00:00.000Z",11560000,{"id":52,"title":53,"organizationName":48,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":49,"budget":54,"status":16},4314624,"208-030176 舗装修繕工事 122号その13(道保全単)",16610000,{"id":56,"title":57,"organizationName":48,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":49,"budget":58,"status":16},4314623,"208-030175 舗装修繕工事 120号その14(道保全単)",16930000,{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":49,"budget":63,"status":16},4305253,"208-100161 防草対策工事 山形寺岡線その1(道保全単)","県土整備部 安足土木事務所",18070000,[65,71,77,84,90],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":69,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":70,"status":16},4256592,"防犯カメラシステム機器一式賃貸借","戸田市 総務部 管財入札課","埼玉県",8618400,{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":75,"publishedDate":76,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4241988,"令和8年度職員用コンピュータ機器一式及びプリンタ一式リース(PDFファイル:181.7KB)","奈良県大和高田市","奈良県","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":81,"publishedDate":82,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4198032,"【再入札】「環境保全システム機器一式買入れ」に伴う条件付一般競争入札の実施(令和8年度)","大阪府八尾市","大阪府","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":82,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},4197265,"(サイバー対策課)情報機器一式の借入れ","国家公安委員会(警察庁)香川県警察","香川県","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":21,"budget":15,"status":16},3951673,"自動車登録検査業務電子情報処理システムのハードウェア等の構築・導入及び保守業務【再度公告】","国土交通省","東京都","2026-08-25T15:00:00.000Z",[97,103,109,115],{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]