[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4252918":3,"bid-history-4252918":37,"bid-related-4252918":41,"union-latest":94},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4252918,"多用途血液浄化装置一式購入契約",249,20,5,37,1,"独立行政法人国立病院機構まつもと医療センター","長野県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",null,"active","企画課 業務班 契約係","医療関連物品","一般競争入札","物品","長野県松本市","17:00:00","2026-10-06T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格において「物品の販売」で関東・甲信越地域のA、B、C及びD等級に格付けされていること\n・「医薬品、医療機器等の品質、有効性及び安全性の確保等に関する法律」に基づく医療機器の販売業の許可を得ていることを証明すること\n・購入物品に係る迅速なアフターサービス、メンテナンスの体制が整備されていることを証明すること\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条及び第6条に該当しないこと\n・資格審査申請書及び添付書類に虚偽の事実を記載していないこと\n・経営状況又は信用度が極度に悪化していないこと","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構まつもと医療センターが、多用途血液浄化装置一式の購入契約について一般競争入札を実施します。令和8年9月2日に公告され、長野県松本市に所在する同センターでの納入となります。入札方式は最低価格(総価)落札方式で、消費税込み相当額の110分の100に相当する金額を入札書に記載することが求められています。入札保証金及び契約保証金","は免除されます。\n\n【業務内容】\n- 多用途血液浄化装置一式の購入・納入\n- 納入期限：令和8年11月30日(月)まで\n- 納入場所：独立行政法人国立病院機構まつもと医療センター内の指定する場所\n\n【応募要件】\n- 全省庁統一資格において「物品の販売」で関東・甲信越地域のA、B、C及びD等級に格付けされていること\n- 「医薬品、医療機器等の品質、有効性及び安全性の確保等に関する法律」に基づく医療機器の販売業の許可を得ていることを証明すること\n- 購入物品に係る迅速なアフターサービス、メンテナンスの体制が整備されていることを証明すること\n- 独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条及び第6条に該当しないこと\n- 資格審査申請書及び添付書類に虚偽の事実を記載していないこと\n- 経営状況又は信用度が極度に悪化していないこと\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年11月30日(月)まで",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,10,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":69,"similar":93},[43,48,54,59,64],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},3633753,"内視鏡2本購入契約","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":53},3292753,"全自動錠剤分包機一式購入契約","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z","closed",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":53},2729728,"給食材料一式(乳製品、特殊食品、乾物、冷凍食品、菓子類、豆腐類)","2026-07-21T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":53},2482731,"吸引ポンプオーバーホール作業業務委託","2026-07-14T15:00:00.000Z","2026-07-30T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":53},2414628,"医薬品一式購入契約","2026-07-12T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",[70,75,79,84,88],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4314612,"令和8年度 天竜川ダム統管地質調査業務","国土交通省中部地方整備局","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298454,"(8.9.2公告)令和7年度 重要文化的景観「姨捨の棚田」管理道水路整備事業 長尾根地区整備工事(PDFファイル:287.5KB)","長野県千曲市",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4295681,"治山実施設計(伊那谷総合治山事業所 オンボロ沢(前タテ沢))","林野庁","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4295679,"(8.9.2公告)令和8年度 土地改良施設維持管理適正化事業 五十里川除塵機更新その1工事(PDFファイル:299.2KB)","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4295678,"令和7年度(補正繰越)上高地園地舗装補修工事","環境省信越自然環境事務所","2026-09-28T15:00:00.000Z",[],[95,101,107,113],{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]