[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4252718":3,"bid-history-4252718":36,"bid-related-4252718":43,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4252718,"特定保険医療材料 Navitor Vision生体弁 23mm アボットメディカルジャパンNVRO-23 外4件",125,33,5,37,1,"国立大学法人岡山大学","岡山県","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,"closed","岡山大学医療系事務部管理課調達グループ","医療関連物品","一般競争入札","特定保険医療材料（Navitor Vision生体弁）","岡山県岡山市","17:00:00","2026-09-03T15:00:00.000Z","・国立大学法人岡山大学契約事務取扱規程第6条に該当しない者\n・令和8年度に中国地域の「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされている全省庁統一資格を保有していること\n・医薬品、医療機器等の品質、有効性及び安全性の確保等に関する法律に基づいて、高度管理医療機器等の販売業の許可を得ていることを証明できること\n・学長から取引停止の措置を受けていないこと","【案件概要】\n国立大学法人岡山大学が特定保険医療材料（Navitor Vision生体弁）の一般競争入札を実施します。岡山県岡山市に所在する岡山大学病院向けの調達案件です。公告日は令和8年8月21日（2026年8月21日）、証明書類の受領期限は令和8年9月2日17時00分、入札執行日は令和8年9月4日10時00分に予定されています。\n\n【業務内容】\n- Na","vitor Vision生体弁23mm（アボットメディカルジャパンNVRO-23）2個\n- Navitor Vision生体弁25mm（アボットメディカルジャパンNVRO-25）2個\n- Navitor Vision生体弁27mm（アボットメディカルジャパンNVRO-27）2個\n- Navitor Vision生体弁29mm（アボットメディカルジャパンNVRO-29）2個\n- Navitor Vision生体弁35mm（アボットメディカルジャパンNVRO-35）2個\n- 納入期間：令和8年9月5日～令和9年5月31日\n- 納入場所：岡山大学病院が指定した場所\n\n【応募要件】\n・国立大学法人岡山大学契約事務取扱規程第6条に該当しない者\n・令和8年度に中国地域の「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされている全省庁統一資格を保有していること\n・医薬品、医療機器等の品質、有効性及び安全性の確保等に関する法律に基づいて、高度管理医療機器等の販売業の許可を得ていることを証明できること\n・学長から取引停止の措置を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n納入期間：令和8年9月5日～令和9年5月31日\n証明書類受領期限：令和8年9月2日17時00分\n入札執行日：令和8年9月4日10時00分",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},131,[37,40],{"year":38,"count":39},2025,3,{"year":41,"count":42},2026,27,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":65,"similar":89},[45,50,53,57,61],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":49},4310201,"次世代創薬逆提案プラットフォーム構築に向けた生成AI基盤開発及び実証支援業務","2026-09-02T15:00:00.000Z","active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":49},4310200,"岡山大学クラウド型AI治験・研究参加候補者リクルートメント支援基盤検証作業業務",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4206241,"汎用超音波画像診断 一式","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4160543,"岡山大学系統解剖体の運送等業務","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},3647479,"岡山大学機械警備請負業務(内訳別紙)","2026-08-19T15:00:00.000Z",[66,71,76,81,86],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":49},4295476,"リハビリ管理システム","厚生労働省国立療養所長島愛生園","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":49},4295475,"倉敷中央公共職業安定所及び付属施設のレイアウト変更に伴う消耗品及び什器類の調達","厚生労働省","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":49},4240107,"令和8年度訓練用プレカット木材の購入について(岡山職業能力開発促進センター) (PDF 186 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構岡山支部","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":49},4240104,"医療用画像管理システム一式","厚生労働省国立療養所邑久光明園","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":49},4240103,"全身用X線CT診断装置一式",[90,94,98,105],{"id":91,"title":92,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":93,"budget":14,"status":15},1690197,"特定保険医療材料 MitraClip G4システム アボットメディカルジャパン B5003 1セット","2026-06-22T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":97,"deadlineDate":97,"budget":14,"status":15},659057,"特定保険医療材料 DuraGen人工硬膜 Integra Japan ID4501I 外108件","2026-05-19T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":14,"status":15},414534,"入札公告(令和8年度 特定保険医療材料売買契約)","独立行政法人国立病院機構神奈川病院","神奈川県","2026-05-07T15:00:00.000Z","2026-06-09T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":110,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},30009,"賃貸借契約 アボットメディカルジャパン合同会社製 エンサイト X EPシステム 一式[PDF,125KB]","国立大学法人富山大学","富山県","2026-01-20T15:00:00.000Z",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]