[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4252640":3,"bid-history-4252640":36,"bid-related-4252640":40,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4252640,"(主)養父宍粟線 外 道路情報板LED更新工事",2685,28,2,21,1,"兵庫県 西播磨県民局 龍野土木事務所","兵庫県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",null,"active","電気","一般競争入札","電気通信","宍粟市一宮町安積 外","12:00:00","2026-09-07T15:00:00.000Z","・兵庫県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n・地方自治法施行令第167条の４の規定に基づく入札参加資格制限に該当しないこと\n・建設業法の規定による電気通信工事業に係る建設業の許可を有すること\n・申込期限日に有効な入札参加資格者名簿における工種が電気通信工事であること\n・総合評定値通知書の有効期間が契約締結予定日（令和8年9月下旬）まであること\n・電気通信工事における総合評定値が600点以上であること\n・平成23年度以降に道路情報提供装置（道路情報板）に係る更新工事若しくは新設工事を、元請として完成した施工実績を有すること\n・指名停止を受けていないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立て等がなされていないこと\n・県発注の電気通信工事に係る調査基準価格を下回った価格で契約した工事を申込期限日までに完了していない場合は、平均工事成績点が65点以上であること\n・電子署名及び認証業務に関する法律に基づき主務大臣の認定を受けた特定認証業務を行う者が発行したICカードを電子入札システムに登録していること\n・資本関係又は人的関係がある者同士の同一入札への参加を制限する運用基準に該当しないこと\n・配置予定技術者は電気通信工事業の監理技術者又は主任技術者の資格を有し、平成23年度以降に道路情報板に係る工事の完成実績を有すること\n・現場代理人を適正に配置できること\n・単独企業による応募であること","【案件概要】\n兵庫県西播磨県民局龍野土木事務所が、(主)養父宍粟線外の道路情報板LED更新工事について公募型一般競争入札（事後審査型）を実施。工事場所は宍粟市一宮町安積外で、道路情報板更新2.0基を予定。本工事はフレックス方式（余裕期間制度対象）を採用し、受注者が全体工期内で工期始期日及び終期日を任意に設定可能。全体工期は令和9年3月25日までで、週休2日制","度の対象工事。予算規模は公開文書に記載なし。\n\n【業務内容】\n- 道路情報板更新工事 2.0基\n- 既存情報板のLED更新\n- フレックス方式に対応した工期設定\n\n【応募要件】\n- 兵庫県建設工事入札参加資格者名簿に登載されており、電気通信工事業の建設業許可を有すること\n- 申込期限日時点で電気通信工事における総合評定値が600点以上であること\n- 平成23年度以降に道路情報提供装置（道路情報板）に係る更新工事若しくは新設工事を、元請として完成した施工実績を有すること（共同企業体構成員の場合は出資比率20％以上）\n- 入札参加資格制限に該当していないこと\n- 総合評定値通知書の有効期間が契約締結予定日（令和8年9月下旬）まであること\n- 指名停止を受けていないこと\n- 会社更生法に基づく更生手続開始の申立て等がなされていないこと\n- 県発注の電気通信工事に係る調査基準価格を下回った工事について申込期限日までに完了していない場合、平均工事成績点が65点以上であること\n- 電子署名及び認証業務に関する法律に基づき認定を受けた特定認証業務を行う者が発行したICカードを電子入札システムに登録していること\n- 資本関係又は人的関係がある者同士の同一入札への参加を制限する運用基準に該当していないこと\n- 配置予定技術者は電気通信工事業の監理技術者又は主任技術者資格を有し、平成23年度以降に道路情報板に係る工事の完成実績を有すること\n- 現場代理人を適正に配置できること\n- 単独企業による応募であること（共同企業体不可）\n\n【工期・期間】\n余裕期間制度対象：契約締結日から工期始期日の前日まで（余裕期間内）\n工期始期日及び終期日：受注者が任意に設定（全体工期：令和9年3月25日まで）\n入札参加申込期間：令和8年8月6日（木）から8月21日（金）まで（毎日午前9時から午後5時）\n入札期間：令和8年9月4日（金）から9月7日（月）まで（9月7日は正午まで）\n開札日時：令和8年9月8日（火）午前10時00分",true,"(redacted)","ppi-core-hyogo",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[37],{"year":38,"count":39},2026,31,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":58,"similar":81},[42,46,49,52,55],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4389140,"(主)若桜下三河線 外 道路除雪及び凍結防止剤散布作業 業務委託(千種町1工区)","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4384198,"(主)大屋波賀線 道路除雪及び凍結防止剤散布作業業務委 託(波賀町2工区)",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4384197,"(国)429号 外 道路除雪及び凍結防止剤散布作業業務 委託(波賀町1工区)",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4379214,"(主)養父宍粟線 道路除雪作業業務委託(一宮町3工区)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4374365,"(国)429号 外 道路除雪及び凍結防止剤散布作業業務 委託(一宮町2工区)",[59,64,70,74,78],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4389218,"【一般】制限付一般競争入札のおしらせ(令和8年9月4日公告)","姫路市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-11-01T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4389217,"【一般】清水橋水管橋移設(その2)工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4389216,"【一般】姫路市立城西小学校水泳プール解体等工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4389215,"【一般】姫路市立坊勢スポーツセンター外壁改修等工事(令和8年9月4日公告)",[82,87,90,93,99],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所","群馬県",{"id":88,"title":89,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4389230,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全\u002F観音山ファミリーパーク)四阿更新工事 分割1号 高崎 観音山ファミリーパーク 高崎市寺尾町地内",{"id":91,"title":92,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4389229,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全\u002F観音山ファミリーパーク)四阿更新工事 分割2号 高崎 観音山ファミリーパーク 高崎市寺尾町地内",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":98,"status":16},4388976,"第08-13-132-0-007号 姥賀町マンホールポンプ更新工事","常陸大宮市 上下水道部 施設管理課","茨城県",2783000,{"id":100,"title":101,"organizationName":15,"prefectureName":86,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":102,"status":16},4384278,"城南水処理センター最初沈殿池No.1、2汚泥引抜弁更新工事",6100000,[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]