[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4252639":3,"bid-history-4252639":35,"bid-related-4252639":39,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4252639,"須加院地区(第5工区)ほ場整備工事",2684,28,2,14,1,"兵庫県 中播磨県民センター 本局(総務防災課 - 農林水産・環境)","兵庫県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","土木","一般競争入札","一般土木","姫路市香寺町須加院","12:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・兵庫県の建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n・入札参加資格工種が一般土木工事であること\n・姫路市北部（林田町、夢前町、香寺町、安富町）に建設業の許可を受けた主たる営業所を有すること\n・一般土木工事における格付等級がＣ又はＤ等級であること\n・技術・社会貢献評価数値の合計点数が10点以上であること\n・土木工事業に係る建設業の許可を有すること\n・建設業法第26条に定める技術者を配置すること（監理技術者の配置は認めない）\n・単独企業による応募\n・入札保証金は不要","【案件概要】\n兵庫県中播磨県民センターが須加院地区（第５工区）ほ場整備工事の制限付き一般競争入札を実施する。工事場所は姫路市香寺町須加院で、整地工1.5ha、道路工0.09km、排水路工0.08kmを実施する。工期は令和9年3月26日限りで、最低制限価格が設定されている。週休２日制度対象工事である。契約締結予定日は令和８年９月下旬。\n\n【業務内容】\n- 整地","工1.5ha\n- 道路工0.09km\n- 排水路工0.08km\n\n【応募要件】\n- 兵庫県の建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n- 入札参加資格工種が一般土木工事であること\n- 姫路市北部に建設業の許可を受けた主たる営業所を有すること（林田町、夢前町、香寺町、安富町が対象）\n- 一般土木工事における格付等級がＣ又はＤ等級であること\n- 技術・社会貢献評価数値の合計点数が10点以上であること\n- 土木工事業に係る建設業の許可を有すること\n- 建設業法第26条に定める技術者（監理技術者の配置は不可）を配置すること\n- 単独企業による応募\n- 入札保証金は不要\n\n【工期・期間】\n令和9年3月26日限り。週休２日制度の対象工事として、原則週休２日（土曜・日曜）を確実に取得できるよう実施される。\n\n【スケジュール】\n- 設計図書交付期間：令和８年８月25日（火）～９月７日（月）\n- 入札参加申込書受付：令和８年８月25日（火）～９月２日（水）\n- 質問書受付：令和８年８月25日（火）～９月１日（火）\n- 回答書閲覧：令和８年９月４日（金）～９月７日（月）\n- 入札書受付：令和８年９月８日（火）～９月９日（水）正午まで\n- 開札：令和８年９月10日（木）午後２時10分",true,"(redacted)","ppi-core-hyogo",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":9,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,10,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":62,"similar":86},[41,45,50,53,56],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4202000,"相合池地区ため池改修工事(その2)","2026-08-17T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},3571325,"屋形頭首工導水路工事その2","2026-08-11T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},3569571,"加古川~揖保川流域緊急予防治山事業(8債(2)緊Y第2 号)",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},3554586,"加古川~揖保川流域 市川 県単独緊急防災事業(8単防第1 5号)",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":61},3236552,"竹太郎上池地区ため池改修工事その3","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z","closed",[63,68,74,77,81],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":78,"title":79,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[87,93,100,104,111],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":72,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":16},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",4863100,{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":72,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":16},4427611,"菊陽町営中代団地改修機械設備工事(3工区)","熊本県菊陽町","熊本県","2027-02-24T15:00:00.000Z",17800000,{"id":101,"title":102,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":72,"deadlineDate":98,"budget":103,"status":16},4427607,"菊陽町営中代団地改修電気設備工事(3工区)",15180000,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":72,"deadlineDate":109,"budget":110,"status":16},4426995,"下補第30号 川東汚水幹線管更生工事(第1工区)(老朽化対策)(9月30日開札)","愛媛県新居浜市","愛媛県","2026-09-28T15:00:00.000Z",49576000,{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":72,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":16},4424243,"令和8年度 交通安全対策補助事業 市道豊科1級7号線道路改良工事(3工区) [PDFファイル\u002F467KB]","長野県安曇野市","長野県",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]