[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4252280":3,"bid-history-4252280":36,"bid-related-4252280":44,"union-latest":86},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":18,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4252280,"市道富士見鶴見駅線舗装改良工事",3255,14,2,15,1,"川崎市","神奈川県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","（川）道路公園センター","舗装","一般競争入札","川崎市川崎区中島２丁目１番地先","20:00:00","2026-09-30T15:00:00.000Z","・川崎市契約規則第2条の規定に基づく資格停止期間中でないこと\n・川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間でないこと\n・建設業退職金共済制度加入が確認できること（令和7・8年度川崎市工事請負有資格業者名簿登録「有」、または経営事項審査総合評定値通知書、または建設業退職金共済加入履行証明書）\n・令和7・8年度川崎市工事請負有資格業者名簿に地域区分「市内」で登録されていること\n・令和7・8年度川崎市工事請負有資格業者名簿に業種「舗装」ランク「A」で登録されていること\n・令和7・8年度の業者登録情報における主観評価項目の合計点が70点以上であること\n・「官公需についての中小企業者の受注の確保に関する法律」第2条第1項第1号による中小企業者であること\n・有効期間内の経営事項審査の総合評定値通知書を有していること\n・舗装工事業に係る特定建設業の許可を受けていること（ただし、下請契約請負代金合計が5,000万円未満で誓約書提出時は一般建設業でも可、本工事が5,000万円未満の場合は不要）\n・舗装工事業に係る監理技術者資格者証交付を受けた技術者を専任で配置できること（下請契約合計5,000万円未満で誓約書提出時は主任技術者でも可、本工事4,500万円未満の場合は専任不要、兼務の場合は2現場まで可で監理技術者補佐専任配置必須、情報通信技術活用時は1億円未満なら2現場まで兼務可）","【案件概要】\n川崎市財政局が市道富士見鶴見駅線の舗装改良工事について一般競争入札を実施する。履行場所は川崎市川崎区中島２丁目１番地先。予定価格は未定で、最低制限価格設定案件となっている。電子入札対象工事であり、リサイクル法適用工事である。令和8年9月2日に公告され、9月11日20時00分に申請申込を締め切り、10月1日13時30分に開札予定。\n\n【業務内容】","- 市道富士見鶴見駅線の舗装改良工事\n- 工事設計書に基づく工事の実施\n- 設計図書は「入札情報かわさき」からダウンロード可能\n\n【応募要件】\n・川崎市契約規則第2条の資格停止期間中でないこと\n・川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間でないこと\n・建設業退職金共済制度加入が確認できること（令和7・8年度川崎市工事請負有資格業者名簿に「加入有」で登録、または経営事項審査通知書、または加入履行証明書による確認）\n・令和7・8年度川崎市工事請負有資格業者名簿に地域区分「市内」で登録されていること\n・令和7・8年度川崎市工事請負有資格業者名簿に業種「舗装」ランク「A」で登録されていること\n・令和7・8年度の業者登録情報における主観評価項目の合計点が70点以上であること\n・「官公需についての中小企業者の受注の確保に関する法律」第2条第1項第1号による中小企業者であること\n・有効期間内の経営事項審査の総合評定値通知書を有していること\n・舗装工事業に係る特定建設業の許可を受けていること（下請契約の請負代金合計が5,000万円未満の場合は一般建設業でも可、本工事が5,000万円未満の場合は不要）\n・監理技術者資格者証（業種「舗装」）の交付を受けた技術者を専任で配置できること（下請契約合計5,000万円未満の場合や本工事4,500万円未満の場合は要件緩和あり）\n\n【工期・期間】\n契約日から令和9年2月26日まで",true,"(redacted)","kawasaki-keiyaku",false,[31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37,39,41],{"year":38,"count":8},2023,{"year":40,"count":10},2024,{"year":42,"count":43},2026,89,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":65,"similar":85},[46,51,55,58,62],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4309748,"武蔵小杉駅・武蔵溝ノ口駅・川崎駅周辺地区における防犯カメラ等の賃貸借及び保守業務","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4309747,"軽貨物自動車の賃貸借及び保守","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4309746,"産業廃棄物（粗大ごみ）収集運搬・処分業務委託",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4309745,"王禅寺処理センター消防用設備保守点検業務委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4309744,"川崎市立幸図書館改修に伴う図書館資料の移動等業務委託",[66,69,72,77,81],{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4309743,"宮前区内都市計画道路予定地除草委託",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4309742,"王禅寺処理センター中継設備点検整備業務委託",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4298461,"令和8年度 京浜港港湾業務艇用船","国土交通省関東地方整備局 京浜港湾事務所","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4295656,"検査試薬一式(105品目)","独立行政法人国立病院機構横浜市南西部地域中核病院横浜医療センター",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4295655,"公用車賃貸借","独立行政法人労働者健康安全機構横浜労災病院",[],[87,93,99,105],{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]