[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4252274":3,"bid-history-4252274":35,"bid-related-4252274":43,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4252274,"水路改修（多摩）工事",3255,14,2,1,"川崎市","神奈川県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"active","（多）道路公園センター","土木","一般競争入札","川崎市多摩区宿河原６丁目１９番地先","20:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・川崎市契約規則第2条の規定に基づく資格停止期間中でないこと\n・川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間でないこと\n・建設業退職金共済制度加入が確認できること（令和7・8年度川崎市工事請負有資格業者名簿加入「有」で登録、又は経営事項審査の総合評定値通知書、又は建設業退職金共済加入履行証明書）\n・令和7・8年度川崎市工事請負有資格業者名簿に地域区分「市内」で登録されていること\n・令和7・8年度川崎市工事請負有資格業者名簿に業種「土木」ランク「C」で登録されていること\n・官公需についての中小企業者の受注の確保に関する法律第2条第1項第1号による中小企業者であること\n・有効期間内の経営事項審査の総合評定値通知書を有していること\n・土木工事業に係る建設業の許可を受けていること\n・主任技術者（業種「土木」）を配置できること","【案件概要】\n川崎市財政局が水路改修工事の一般競争入札を実施。履行場所は川崎市多摩区宿河原６丁目１９番地先。予定価格は未定。電子入札対象案件で、リサイクル法適用工事。令和8年9月2日に公告され、9月8日20時が申請申込締切、9月16日13時30分に開札予定。\n\n【業務内容】\n- 水路改修工事\n- 工事設計書による施工\n- 履行期間：契約日から120日間\n\n【","応募要件】\n・川崎市契約規則第2条の資格停止期間中でないこと\n・川崎市競争入札参加資格者指名停止要綱による指名停止期間でないこと\n・建設業退職金共済制度加入が確認できること（令和7・8年度川崎市工事請負有資格業者名簿加入「有」で登録、又は経営事項審査の総合評定値通知書、又は建設業退職金共済加入履行証明書）\n・令和7・8年度川崎市工事請負有資格業者名簿に地域区分「市内」で登録されていること\n・令和7・8年度川崎市工事請負有資格業者名簿に業種「土木」ランク「C」で登録されていること\n・官公需についての中小企業者の受注の確保に関する法律第2条第1項第1号による中小企業者であること\n・有効期間内の経営事項審査の総合評定値通知書を有していること\n・土木工事業に係る建設業の許可を受けていること\n・主任技術者（業種「土木」）を配置できること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から120日間",true,"(redacted)","kawasaki-keiyaku",false,[30,31],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[36,38,40],{"year":37,"count":8},2023,{"year":39,"count":9},2024,{"year":41,"count":42},2026,89,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":64,"similar":85},[45,50,53,57,61],{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},4373986,"財務会計システム基盤賃貸借一式","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":15},4373985,"下水道台帳閲覧システムに係る端末、プリンタ等の賃貸借及び保守",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4373984,"備蓄食料品アルファ化米（わかめ御飯）の購入","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4373983,"子の神地区浸水対策検討・詳細設計委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4373982,"高石歩道橋ほか１橋横断歩道橋補修詳細設計委託",[65,70,73,76,81],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4379353,"横須賀米軍(8)独身下士官宿舎2新設建築工事監理業務","防衛省南関東防衛局","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4379352,"陸研相模原外(8)試験室改修設備工事監理業務",{"id":74,"title":75,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4379351,"防大(8)訓練講堂新設等設備工事監理業務",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":15},4377087,"R8横環南栄・戸塚間改良その2工事","国土交通省関東地方整備局","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":15},4377086,"R8横浜国道事務所管内交通安全対策他工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",[86,92,97,102,107],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":48,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4379484,"アグリパークゆめすぎと駐車場整備工事","杉戸町 (管財契約課) 管財契約課","埼玉県",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":96,"publishedDate":48,"deadlineDate":101,"budget":14,"status":15},4379483,"令和8年度 上里公共下水道事業汚水管渠補強工事(本庄道路関連)","上里町 (総務課) 総務課","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":96,"publishedDate":48,"deadlineDate":69,"budget":106,"status":15},4379482,"公共下水道(汚水管渠)築造工事(R8-3工区)","ふじみ野市 総務部 契約・法務課",183760000,{"id":108,"title":109,"organizationName":105,"prefectureName":96,"publishedDate":48,"deadlineDate":110,"budget":111,"status":15},4379481,"舗装復旧工事(R8-4工区)","2026-09-23T15:00:00.000Z",3911000,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]