[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4252272":3,"bid-history-4252272":35,"bid-related-4252272":43,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4252272,"市道下平間３５号線道路補修（打換・Ｌ型側溝）工事",3255,14,2,1,"川崎市","神奈川県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"active","（幸）道路公園センター","土木","一般競争入札","川崎市幸区下平間１９４番地先","20:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・川崎市契約規則第２条の資格停止期間中でないこと\n・川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間でないこと\n・建設業退職金共済制度加入が確認できること（以下のいずれか：令和７・８年度川崎市工事請負有資格業者名簿に加入「有」で登録、経営事項審査の総合評定値通知書により加入「有」が確認できる、建設業退職金共済加入履行証明書により加入が確認できる）\n・令和７・８年度川崎市工事請負有資格業者名簿に地域区分「市内」で登録されていること\n・令和７・８年度川崎市工事請負有資格業者名簿に業種「土木」ランク「Ｃ」で登録されていること\n・令和７・８年度の業者登録情報における主観評価項目の合計点が３０点以上であること\n・「官公需についての中小企業者の受注の確保に関する法律」第２条第１項第１号による中小企業者であること\n・有効期間内の経営事項審査の総合評定値通知書を有していること\n・土木工事業に係る建設業の許可を受けていること\n・主任技術者（業種「土木」）を配置できること","【案件概要】\n川崎市財政局が市道下平間３５号線の道路補修工事を一般競争入札で実施。対象地域は川崎市幸区下平間１９４番地先。予定価格は未定（最低制限価格設定案件）。入札は電子入札対象で、リサイクル法適用工事。申請申込締切は令和8年9月8日20時00分、開札予定は令和8年9月16日13時30分。\n\n【業務内容】\n- 市道下平間３５号線の道路補修（打換・Ｌ型側溝）","- 工事設計書に基づく施工\n\n【応募要件】\n・川崎市契約規則第２条の資格停止期間中でないこと\n・川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間でないこと\n・建設業退職金共済制度加入が確認できること（令和７・８年度川崎市工事請負有資格業者名簿加入「有」登録、経営事項審査通知書、または建設業退職金共済加入履行証明書のいずれか）\n・令和７・８年度川崎市工事請負有資格業者名簿に地域区分「市内」で登録されていること\n・令和７・８年度川崎市工事請負有資格業者名簿に業種「土木」ランク「Ｃ」で登録されていること\n・令和７・８年度の業者登録情報における主観評価項目の合計点が３０点以上であること\n・「官公需についての中小企業者の受注の確保に関する法律」第２条第１項第１号による中小企業者であること\n・有効期間内の経営事項審査の総合評定値通知書を有していること\n・土木工事業に係る建設業の許可を受けていること\n・主任技術者（業種「土木」）を配置できること\n\n【工期・期間】\n履行期間：契約の日から令和9年2月26日まで",true,"(redacted)","kawasaki-keiyaku",false,[30,31],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[36,38,40],{"year":37,"count":8},2023,{"year":39,"count":9},2024,{"year":41,"count":42},2026,89,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":64,"similar":84},[45,49,53,57,61],{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":15},4309748,"武蔵小杉駅・武蔵溝ノ口駅・川崎駅周辺地区における防犯カメラ等の賃貸借及び保守業務","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4309747,"軽貨物自動車の賃貸借及び保守","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4309746,"産業廃棄物（粗大ごみ）収集運搬・処分業務委託","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4309745,"王禅寺処理センター消防用設備保守点検業務委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4309744,"川崎市立幸図書館改修に伴う図書館資料の移動等業務委託",[65,68,71,76,80],{"id":66,"title":67,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4309743,"宮前区内都市計画道路予定地除草委託",{"id":69,"title":70,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4309742,"王禅寺処理センター中継設備点検整備業務委託",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":15},4298461,"令和8年度 京浜港港湾業務艇用船","国土交通省関東地方整備局 京浜港湾事務所","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":15},4295656,"検査試薬一式(105品目)","独立行政法人国立病院機構横浜市南西部地域中核病院横浜医療センター",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":15},4295655,"公用車賃貸借","独立行政法人労働者健康安全機構横浜労災病院",[85,88,91,98,104],{"id":86,"title":87,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4252276,"市道古市場５２号線道路補修（打換）工事",{"id":89,"title":90,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4252273,"市道枡形６０号線道路補修（ボックスカルバート）工事",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":52,"budget":97,"status":15},4063941,"005 電源立地地域対策補助金事業 昭和・弓場ケ尾線舗装打換工事 (PDFファイル\u002F218KB)","鹿児島県志布志市","鹿児島県","2026-08-27T15:00:00.000Z",5701000,{"id":99,"title":100,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":103},3933801,"市道北加瀬２号線道路補修（打換）工事","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z","closed",{"id":105,"title":106,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":103},3933800,"市道東田町３号線道路補修（ショッピングモール）工事",[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]