[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4251680":3,"bid-history-4251680":31,"bid-related-4251680":35,"union-latest":99},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":5,"regionText":14,"deadlineTime":18,"openingDate":19,"qualificationText":14,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},4251680,"県単交通安全対策(二種)工事(新地外・区画線工)",1937,12,2,15,"千葉県 県土整備部 長生土木事務所","千葉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","舗装","指名競争入札","13:30:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉県県土整備部長生土木事務所が実施する県単交通安全対策(二種)工事(新地外・区画線工)の一般競争入札。本工事は交通安全対策として区画線工事を行うもの。入札公告日は令和8年9月17日。予算額、工事実施場所の詳細、工期等の具体的情報は添付書類に記載。電子入札による申請が必要。\n\n【業務内容】\n- 交通安全対策工事(二種)の施工\n- 区画線工事の実","施\n- 新地外地区における道路安全施設の整備",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":30,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[32],{"year":33,"count":34},2026,28,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":52,"similar":73},[37,40,43,46,49],{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4251683,"海岸基盤整備委託(一松・汀線深浅測量)",{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4251682,"公共公園整備(防災・安全)委託(長生の森公園・公園施設長寿命化計画見直し業務)",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4251681,"県単排水整備工事(一松・排水工)",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4251679,"県単排水整備工事(古所・排水工)",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4251678,"県単交通安全対策工事(岩沼・安全施設工)",[53,59,64,67,70],{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":68,"title":69,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":71,"title":72,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[74,80,86,90,94],{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":78,"publishedDate":79,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":57,"deadlineDate":14,"budget":85,"status":15},4340572,"南田(25) 道路 災害復旧工事","熊本県山都町","熊本県",6399000,{"id":87,"title":88,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":57,"deadlineDate":14,"budget":89,"status":15},4340570,"原(3) 水路 災害復旧工事",7518000,{"id":91,"title":92,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":57,"deadlineDate":14,"budget":93,"status":15},4340568,"高月(1) 田 災害復旧工事",10019000,{"id":95,"title":96,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":57,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":15},4340567,"商工会館 解体工事","2027-01-19T15:00:00.000Z",12312000,[100,106,112,118],{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]