[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4251677":3,"bid-history-4251677":31,"bid-related-4251677":38,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":5,"regionText":14,"deadlineTime":18,"openingDate":19,"qualificationText":14,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},4251677,"通学路緊急対策工事(地引・安全施設工)",1937,12,2,27,"千葉県 県土整備部 長生土木事務所","千葉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","交通安全","指名競争入札","13:30:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉県県土整備部長生土木事務所が実施する通学路緊急対策工事(地引・安全施設工)に関する一般競争入札。本工事は通学路の安全性向上を目的とした緊急対策工事であり、地引工及び安全施設工を含む。入札公告日は2026年9月17日。詳細な予算、工事場所、工期については公告文書に記載されている。\n\n【業務内容】\n- 通学路における地引工\n- 安全施設工の施工","- 通学路緊急対策に係る工事全般",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":30,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[32,35],{"year":33,"count":34},2024,1,{"year":36,"count":37},2026,30,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":58,"similar":83},[40,45,49,52,55],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4378207,"県単舗装道路修繕及び県単道路維持合併工事(古所外・点々修繕)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":48,"status":15},4378205,"県単交通安全対策(二種)工事(長南外・安全施設工)",2465000,{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4251683,"海岸基盤整備委託(一松・汀線深浅測量)",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4251682,"公共公園整備(防災・安全)委託(長生の森公園・公園施設長寿命化計画見直し業務)",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4251681,"県単排水整備工事(一松・排水工)",[59,65,70,74,78],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":15},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":66,"title":67,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":15},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":19,"budget":14,"status":15},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":15},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[84,90,97,102,105],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":89,"status":15},4383851,"【情報共有】08県単交安 第08-55-365-0-001号 07県単交安 第07-55-362-0-005号 合併 交通安全施設工事","茨城県 土木部 高萩工事事務所","茨城県",9922000,{"id":91,"title":92,"organizationName":14,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":15},4404527,"小豆島岩出線通学路緊急対策工事","和歌山県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",9345000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":94,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315091,"道路安全施設工事(道路照明灯更新工その1)","埼玉県 県土整備部 東松山県土整備事務所","埼玉県",{"id":103,"title":104,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":94,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315090,"道路安全施設工事(道路照明灯更新工その2)",{"id":106,"title":107,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":94,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315089,"道路安全施設工事(道路照明灯更新工その3)",[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]