[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4248406":3,"bid-history-4248406":36,"bid-related-4248406":40,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4248406,"二番目池地区ため池改修工事その1",2681,28,2,14,1,"兵庫県 北播磨県民局 加古川流域土地改良事務所","兵庫県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","土木","一般競争入札","一般土木","加東市小沢","12:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・兵庫県の建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n・入札参加工種が一般土木工事であること\n・加東市又は小野市内に建設業の許可を受けた主たる営業所を有すること\n・一般土木工事における格付等級がC、D又はE等級であること（ただしE等級で格付点数が5点以上45点以下の場合は平均工事成績が75点以上であること）\n・土木工事業に係る建設業の許可を有すること\n・建設業法第26条の規定による主任技術者又は監理技術者として適正に配置できる者があること\n・配置技術者は申込期限日以前に3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係があること\n・単独企業による入札であること","【案件概要】\n兵庫県北播磨県民局加古川流域土地改良事務所が、二番目池地区ため池改修工事その1について制限付き一般競争入札（事後審査型）を実施する。工事場所は加東市小沢地内。予算規模は明示されていないが、契約金額が200万円を超える場合に誓約書提出が必要とされている。入札参加資格は県の建設工事入札参加資格者名簿に登載された一般土木工事C～E等級の者で、加東市又","は小野市内に主たる営業所を有する者。\n\n【業務内容】\n- 仮設道路工 1.0式\n\n【応募要件】\n- 兵庫県の建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n- 入札参加工種は一般土木工事であること\n- 加東市又は小野市内に建設業の許可を受けた主たる営業所を有すること\n- 一般土木工事における格付等級がC、D又はE等級であること（ただしE等級で格付点数が5点以上45点以下の場合は平均工事成績が75点以上であること）\n- 土木工事業に係る建設業の許可を有すること\n- 建設業法第26条の規定による主任技術者又は監理技術者として適正に配置できる者があること\n- 配置技術者は申込期限日以前に3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係があること\n- 単独企業による入札であること\n\n【工期・期間】\n令和9年2月5日限り\n\n【スケジュール】\n- 建設工事請負契約書等の閲覧：令和8年9月2日（水）～9月15日（火）\n- 設計図書の交付：令和8年9月2日（水）～9月15日（火）\n- 入札参加申込書受付：令和8年9月2日（水）～9月8日（火）\n- 質問書受付：令和8年9月3日（木）～9月10日（木）\n- 回答書の閲覧：令和8年9月14日（月）～9月15日（火）\n- 入札書受付：令和8年9月16日（水）～9月17日（木）正午\n- 開札日：令和8年9月18日（金）午前10時\n- 契約締結予定日：令和8年9月下旬",true,"(redacted)","ppi-core-hyogo",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[37],{"year":38,"count":39},2026,18,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":59,"similar":80},[42,45,48,52,56],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4256834,"草谷川I期地区用水路修繕工事その2",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4248407,"大門大池地区ため池改修工事その1",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4009337,"七ツヶ谷池地区ため池改修工事その1","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4009336,"在田南部地区笹倉工区その2工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4009335,"大村皿池地区ため池改修工事その1",[60,65,71,74,77],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4314337,"川西こども家庭センター公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）","出納局物品管理課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4314336,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":75,"title":76,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4314335,"丹波健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":78,"title":79,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4314334,"洲本健康福祉事務所公用車2台の賃貸借（メンテナンスリース）",[81,85,91,98,102],{"id":82,"title":83,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":84,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3918522,"野々池地区ため池改修工事その6","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},3860461,"岩岡町甲7号池地区ため池改修工事(その3)","兵庫県 神戸県民センター 神戸農林振興事務所","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":13,"budget":15,"status":97},3744897,"牧場池改修工事(PDFファイル:97.9KB)","静岡県函南町","静岡県","2026-08-19T15:00:00.000Z","closed",{"id":99,"title":100,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":101,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},3600071,"新定地区西谷池改修工事その3","2026-08-18T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":101,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3600070,"布池地区ため池改修工事その3",[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]