[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4248405":3,"bid-history-4248405":36,"bid-related-4248405":40,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4248405,"加古川水系 東条川樹木伐採工事",2679,28,2,14,1,"兵庫県 北播磨県民局 本局(総務防災課 - 土木・まちづくり)","兵庫県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","土木","一般競争入札","一般土木","小野市菅田町","12:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・兵庫県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n・加東市又は小野市に建設業の許可を受けた主たる営業所を有すること\n・一般土木工事における格付等級がB等級、C等級又はD等級であること（B等級の場合は社会貢献評価数値の合計が40点以上であること）\n・技術・社会貢献評価数値の合計が10点以上であること\n・土木工事業に係る建設業の許可を有すること\n・建設業法に定める必要な有資格者を配置できること\n・配置予定技術者は、参加申込期限日以前に3ヶ月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係があること\n・単独企業による応募","【案件概要】\n兵庫県北播磨県民局が加古川水系東条川の樹木伐採工事について制限付き一般競争入札（事後審査型）を実施する。工事場所は小野市菅田町で、一般土木工事として伐竹3,500m²、伐木1,700m²を実施する。本工事はフレックス方式で、受注者が全体工期内で工期の始期日・終期日を任意に設定可能である。全体工期は令和9年3月25日限りで、週休2日制度の対象工事","である。\n\n【業務内容】\n- 左岸L=100.00m、右岸L=40.00mの区間における樹木伐採\n- 伐竹3,500m²の伐採\n- 伐木1,700m²の伐採\n- フレックス方式による工期設定（余裕期間内での準備作業）\n\n【応募要件】\n・兵庫県建設工事入札参加資格者名簿に登載され、単独企業による応募\n・加東市又は小野市に建設業の許可を受けた主たる営業所を有すること\n・一般土木工事における格付等級がB等級、C等級又はD等級であること（B等級の場合は社会貢献評価数値の合計が40点以上）\n・技術・社会貢献評価数値の合計が10点以上であること（県発注工事成績を有しない場合は、指定された他機関発注工事成績の提出により加算可）\n・土木工事業に係る建設業の許可を有すること\n・建設業法に定める必要な有資格者を配置でき、配置予定技術者は参加申込期限日以前に3ヶ月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係があること\n・入札保証金は不要\n\n【工期・期間】\n全体工期は令和9年3月25日限り。受注者はフレックス方式により工期の始期日及び終期日を任意に設定する。余裕期間内は主任技術者及び監理技術者の配置は不要だが、現場代理人の配置は必須。設計図書交付は令和8年9月2日（水）から9月15日（火）、入札参加申込書受付は9月2日から9月8日（火）、入札書受付は9月16日（水）から9月17日（木）正午まで、開札は9月18日（金）午前9時30分。",true,"(redacted)","ppi-core-hyogo",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[37],{"year":38,"count":39},2026,43,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":61,"similar":87},[42,47,52,55,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4009334,"志染土山線道路改良工事(その1)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},3916379,"427号歩道リニューアル工事(その8)","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},3916378,"加古川水系千鳥川他堆積土砂撤去工事",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},3916377,"他指定路線凍結防止剤散布及び除雪作業(中区)",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},3916376,"他指定路線凍結防止剤散布及び除雪作業(八千代区)",[62,67,73,78,83],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4393789,"新在家南町3丁目地区他汚水管改築工事","神戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":46,"budget":77,"status":16},4393783,"令和8年度市営天神川第2団地2・3号館外壁及び屋上防水改修工事","伊丹市",130100000,{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4389218,"【一般】制限付一般競争入札のおしらせ(令和8年9月4日公告)","姫路市","2026-11-01T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},4389217,"【一般】清水橋水管橋移設(その2)工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-07T15:00:00.000Z",[88,91,97,100,103],{"id":89,"title":90,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},3913147,"加古川水系小川川他樹木伐採工事",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},3601042,"令和 8年度 加古川水系直轄管理事業 呑吐ダム本町警報局仮移設工事","農林水産省近畿農政局","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},3601041,"令和 8年度 加古川水系直轄管理事業 大川瀬ダム他小水力発電機整備工事",{"id":101,"title":102,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},3601040,"令和 8年度 加古川水系直轄管理事業 大沢第1配水槽水位観測設備更新工事",{"id":104,"title":105,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":95,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":107},3596618,"加古川水系加古川堆積土砂撤去・伐採工事(和布町工区他)","2026-08-24T15:00:00.000Z","closed",[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]