[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4248401":3,"bid-history-4248401":33,"bid-related-4248401":37,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4248401,"208-010135 急傾斜地崩壊対策工事 上ノ山Aその1(補助砂防)",2539,9,2,14,"県土整備部 宇都宮土木事務所","栃木県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",45360000,"active","土木","指名競争入札","とび・土工・コンクリート工事","宇都宮市上大曽町 路河川等 上ノ山A","16:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"【案件概要】\n栃木県土整備部宇都宮土木事務所が実施する急傾斜地崩壊対策工事の指名競争入札。宇都宮市上大曽町の上ノ山A地区において、補助砂防工事を施工する案件である。予定価格は税別45,360,000円。令和8年9月1日に公告され、電子入札方式で実施される。\n\n【業務内容】\n- 急傾斜地崩壊対策工事（補助砂防）\n- 工事種別：とび・土工・コンクリート工事\n- ","施工地：宇都宮市上大曽町 上ノ山A地区\n\n【工期・期間】\n履行期限の記載なし",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":22,"parentId":22,"parentName":22,"bidInfoUrl":22},[34],{"year":35,"count":36},2026,35,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":59,"similar":86},[39,43,47,51,55],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":42,"status":15},4248402,"208-010164 受変電設備修繕工事 とちぎわんぱく公園その1(県単魅力)",4230000,{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":46,"status":15},4248400,"208-010161 舗装修繕工事 宇都宮楡木線その15(道保全単)",14170000,{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":50,"status":15},4248399,"208-010156 舗装修繕工事 氏家宇都宮線その17(道保全単)",14380000,{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":54,"status":15},4248398,"208-010165 舗装修繕工事 119号その19(道保全単)",14450000,{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":58,"status":15},4248397,"208-010146 舗装修繕工事 宇都宮茂木線その13(道保全単)",14490000,[60,66,73,77,81],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":22,"status":15},4326642,"河内庁舎警備業務委託","経営管理部 宇都宮県税事務所","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":15},4314625,"208-030173 舗装修繕工事 120号その15(道保全単)","県土整備部 日光土木事務所","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",11560000,{"id":74,"title":75,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":76,"status":15},4314624,"208-030176 舗装修繕工事 122号その13(道保全単)",16610000,{"id":78,"title":79,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":80,"status":15},4314623,"208-030175 舗装修繕工事 120号その14(道保全単)",16930000,{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":85,"status":15},4305253,"208-100161 防草対策工事 山形寺岡線その1(道保全単)","県土整備部 安足土木事務所",18070000,[87,92,98,102,108],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":91,"status":15},4305247,"208-080088 管理用道路工事 新屋敷三号沢その1(補助砂防)","県土整備部 烏山土木事務所",36150000,{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":15},4305210,"208-060138 測量業務委託 飯岡沢その31(補助砂防)","県土整備部 矢板土木事務所","2026-09-08T15:00:00.000Z",5880000,{"id":99,"title":100,"organizationName":95,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":96,"budget":101,"status":15},4305209,"208-060151 用地調査等業務委託 葛城沢その51(補助砂防)",12280000,{"id":103,"title":104,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":105,"deadlineDate":70,"budget":106,"status":107},3959644,"208-030141 測量業務委託 地獄茶屋沢その51(補助砂防)","2026-08-25T15:00:00.000Z",15060000,"closed",{"id":109,"title":110,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":111,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":15},3913144,"208-010139 急傾斜地崩壊対策工事 山下Aその1(補助砂防)","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",44530000,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]