[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4248400":3,"bid-related-4248400":34,"bid-history-4248400":106,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4248400,"208-010161 舗装修繕工事 宇都宮楡木線その15(道保全単)",2539,9,2,15,"県土整備部 宇都宮土木事務所","栃木県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",14170000,"active","舗装","指名競争入札","舗装工事","主要地方道 宇都宮楡木線（宇都宮市砥上町地先）","16:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・指名競争入札に指名された者\n・栃木県電子入札システムへの登録者","【案件概要】\n栃木県県土整備部宇都宮土木事務所が舗装修繕工事の指名競争入札を実施します。主要地方道宇都宮楡木線（宇都宮市砥上町地先）における舗装修繕工事で、予定価格は14,170,000円（税別）です。令和8年9月1日に公告され、電子入札方式で実施されます。\n\n【業務内容】\n- 舗装修繕工事\n- 主要地方道宇都宮楡木線の路面修繕\n\n【応募要件】\n- 指名競争","入札に指名された者\n- 栃木県電子入札システムへの登録者\n\n【工期・期間】\n履行期限の記載なし\n\n【スケジュール】\n- 公告日：令和8年9月1日\n- 指名通知書発行日時：令和8年9月1日9時00分～16時00分\n- 入札書受付期間：令和8年9月2日9時00分～9月15日16時00分\n- 開札予定日時：令和8年9月17日9時21分",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":33,"parentName":33,"bidInfoUrl":33},null,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":56,"similar":83},[36,40,44,48,52],{"id":37,"title":38,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":39,"status":15},4248402,"208-010164 受変電設備修繕工事 とちぎわんぱく公園その1(県単魅力)",4230000,{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":43,"status":15},4248401,"208-010135 急傾斜地崩壊対策工事 上ノ山Aその1(補助砂防)",45360000,{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":47,"status":15},4248399,"208-010156 舗装修繕工事 氏家宇都宮線その17(道保全単)",14380000,{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":51,"status":15},4248398,"208-010165 舗装修繕工事 119号その19(道保全単)",14450000,{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":55,"status":15},4248397,"208-010146 舗装修繕工事 宇都宮茂木線その13(道保全単)",14490000,[57,63,70,74,78],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":33,"status":15},4326642,"河内庁舎警備業務委託","経営管理部 宇都宮県税事務所","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":15},4314625,"208-030173 舗装修繕工事 120号その15(道保全単)","県土整備部 日光土木事務所","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",11560000,{"id":71,"title":72,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":73,"status":15},4314624,"208-030176 舗装修繕工事 122号その13(道保全単)",16610000,{"id":75,"title":76,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":77,"status":15},4314623,"208-030175 舗装修繕工事 120号その14(道保全単)",16930000,{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":82,"status":15},4305253,"208-100161 防草対策工事 山形寺岡線その1(道保全単)","県土整備部 安足土木事務所",18070000,[84,89,93,98,102],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":88,"status":15},4305245,"208-080091 舗装修繕工事 小川田野倉線その6(道保全単)","県土整備部 烏山土木事務所",14640000,{"id":90,"title":91,"organizationName":87,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":92,"status":15},4305244,"208-080087 舗装修繕工事 那須烏山御前山線その5(道保全単)",15270000,{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":97,"status":15},4305235,"208-070185 区画線設置工事 400号外その5(道保全単)","県土整備部 大田原土木事務所",4910000,{"id":99,"title":100,"organizationName":96,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":101,"status":15},4305234,"208-070187 区画線設置工事 大田原高林線外その4(道保全単)",5340000,{"id":103,"title":104,"organizationName":96,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":105,"status":15},4305233,"208-070178 区画線設置工事 那須西郷線外その6(道保全単)",6230000,[107],{"year":108,"count":109},2026,35,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]