[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4248394":3,"bid-history-4248394":34,"bid-related-4248394":38,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4248394,"208-010160 舗装修繕工事 上横倉下岡本線その14(道保全単)",2539,9,2,15,"県土整備部 宇都宮土木事務所","栃木県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",16930000,"active","舗装","指名競争入札","舗装工事","宇都宮市下田原町外 主要地方道 上横倉下岡本線","16:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・指名競争入札の対象者として指名通知を受けた者\n・電子入札システムへの参加資格を有する者","【案件概要】\n栃木県県土整備部宇都宮土木事務所が実施する舗装修繕工事の指名競争入札。主要地方道上横倉下岡本線における舗装修繕工事で、工事場所は宇都宮市下田原町外。予定価格は税別16,930,000円。公告日は令和8年9月1日、開札予定日時は令和8年9月17日9時03分。電子入札方式により実施される。\n\n【業務内容】\n- 主要地方道上横倉下岡本線の舗装修繕工事","- 工事種別：舗装工事\n\n【応募要件】\n- 指名競争入札対象者として指名通知を受けた者\n- 電子入札による入札参加資格を有する者\n\n【工期・期間】\n履行期限の記載なし。入札書受付期間は令和8年9月2日9時00分から令和8年9月15日16時00分まで。開札予定日時は令和8年9月17日9時03分。",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":33,"parentName":33,"bidInfoUrl":33},null,[35],{"year":36,"count":37},2026,35,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":60,"similar":88},[40,44,48,52,56],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":43,"status":15},4248402,"208-010164 受変電設備修繕工事 とちぎわんぱく公園その1(県単魅力)",4230000,{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":47,"status":15},4248401,"208-010135 急傾斜地崩壊対策工事 上ノ山Aその1(補助砂防)",45360000,{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":51,"status":15},4248400,"208-010161 舗装修繕工事 宇都宮楡木線その15(道保全単)",14170000,{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":55,"status":15},4248399,"208-010156 舗装修繕工事 氏家宇都宮線その17(道保全単)",14380000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":59,"status":15},4248398,"208-010165 舗装修繕工事 119号その19(道保全単)",14450000,[61,67,72,77,82],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":33,"status":15},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":33,"status":15},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":33,"budget":76,"status":15},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":81,"budget":33,"status":15},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":15},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,[89,95,99,103,110],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":65,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":15},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事","三重県","2026-09-28T15:00:00.000Z",29700000,{"id":96,"title":97,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":65,"deadlineDate":93,"budget":98,"status":15},4427573,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0001号 一般国道165号(上小波田)舗装修繕工事",25410000,{"id":100,"title":101,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":65,"deadlineDate":93,"budget":102,"status":15},4427570,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 4-20分0002号 一般国道368号(上長瀬)舗装修繕工事",29719800,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":65,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":15},4424224,"市道C第142号線 舗装修繕工事(PDFファイル:139.9KB)","石川県加賀市","石川県","2026-09-30T15:00:00.000Z",34000000,{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":65,"deadlineDate":115,"budget":33,"status":15},4384384,"模擬入札・町道舗装修繕工事","ときがわ町 (政策財政課) 政策財政課","埼玉県","2026-09-07T15:00:00.000Z",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]