[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4248388":3,"bid-history-4248388":33,"bid-related-4248388":37,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4248388,"208-010137 測量業務委託 岡本特別支援学校その21",2539,9,7,39,2,"県土整備部 宇都宮土木事務所","栃木県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",1920000,"active","測量","指名競争入札","宇都宮市下岡本町","16:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"【案件概要】\n栃木県県土整備部宇都宮土木事務所が岡本特別支援学校の測量業務委託に関する指名競争入札を実施。対象地域は宇都宮市下岡本町。予定価格は税別1,920,000円。電子入札方式により実施される。公告日は令和8年9月1日で、開札予定日時は令和8年9月10日09時15分。\n\n【業務内容】\n- 岡本特別支援学校に関する測量業務\n- 設計図書に基づく測量調査\n","【工期・期間】\n履行期限については、図書に詳細が記載されているものと考えられるが、具体的な期限は公開情報に記載なし。入札書受付期間は令和8年9月2日09時00分から令和8年9月8日16時00分まで。",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":22,"parentId":22,"parentName":22,"bidInfoUrl":22},[34],{"year":35,"count":36},2026,29,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":60,"similar":88},[39,44,48,52,56],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":16},4248402,"208-010164 受変電設備修繕工事 とちぎわんぱく公園その1(県単魅力)","2026-09-14T15:00:00.000Z",4230000,{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":42,"budget":47,"status":16},4248401,"208-010135 急傾斜地崩壊対策工事 上ノ山Aその1(補助砂防)",45360000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":42,"budget":51,"status":16},4248400,"208-010161 舗装修繕工事 宇都宮楡木線その15(道保全単)",14170000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":42,"budget":55,"status":16},4248399,"208-010156 舗装修繕工事 氏家宇都宮線その17(道保全単)",14380000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":42,"budget":59,"status":16},4248398,"208-010165 舗装修繕工事 119号その19(道保全単)",14450000,[61,67,72,77,82],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":22,"status":16},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":22,"status":16},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":22,"budget":76,"status":16},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":81,"budget":22,"status":16},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":16},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,[89,95,101,106,110],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":94,"status":16},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","埼玉県",6498800,{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":65,"deadlineDate":22,"budget":100,"status":16},4398821,"07国補砂防 第07-05-814-A-051号 国有林野用地測量業務委託","茨城県 土木部 高萩工事事務所","茨城県",11803000,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":99,"publishedDate":65,"deadlineDate":22,"budget":105,"status":16},4394006,"08水府竜神ふるさと村跡地用地測量業務委託","常陸太田市 総務部 契約管財課",8239000,{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":93,"publishedDate":65,"deadlineDate":22,"budget":22,"status":16},4379464,"災害防除工事(遊歩道工区用地測量業務委託)","埼玉県 県土整備部 秩父県土整備事務所",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":65,"deadlineDate":21,"budget":115,"status":16},4379459,"山王仙郷谷線法面測量業務委託","宇治市","京都府",5756300,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]