[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4242216":3,"bid-history-4242216":38,"bid-related-4242216":42,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},4242216,"検体検査業務委託",926,16,5,36,1,"独立行政法人国立病院機構富山病院","富山県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","独立行政法人国立病院機構富山病院企画課業務班","医療関連サービス","一般競争入札","役務","富山県富山市","17:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」のA、B、C又はDの等級に格付けされていること\n・東海北陸地域の競争参加資格を有すること\n・米国臨床病理医協会におけるCAP認定を受けていること\n・国際規格ISO15189の認定を受けていること\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条、第6条、第4条に該当しない者であること","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構富山病院が検体検査業務の一般競争入札を実施します。履行期間は令和8年10月1日から令和10年9月30日までの2年間。履行場所は富山県富山市の富山病院内。予定価格は非公開。入札方式は単価契約で、検査項目ごとに単価を入力データファイルに記入し、総価で評価されます。\n\n【業務内容】\n- 検体検査業務全般（品目内訳書で示される検","査項目の実施）\n- 検査項目ごとの一切の費用を含めた検体検査の実施\n\n【応募要件】\n- 厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」のA、B、C又はDの等級に格付けされ、東海北陸地域の競争参加資格を有すること\n- 米国臨床病理医協会におけるCAP認定を受けていること\n- 国際規格ISO15189の認定を受けていること\n- 独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条、第6条、第4条に該当しない者\n- 未成年者、被保佐人又は被補助人で必要な同意を得ているもの\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日～令和10年9月30日（2年間）",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[39],{"year":40,"count":41},2026,4,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":65,"similar":88},[44,49,52,57,63],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4064243,"一般廃棄物収集運搬処理業務委託","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4060409,"医薬品購入契約(施設契約)",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},3218720,"人工呼吸器等賃貸借","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":62},3049875,"給食材料(乾物及び冷凍食品等)購入契約","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z","closed",{"id":64,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},3045918,[66,71,75,79,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4298645,"マイクロレインレーダー 独国METEK社 MRR-PRO 一式[PDF,121KB]","国立大学法人富山大学","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4295663,"衛星携帯電話購入【オープンカウンター方式】","国土交通省北陸地方整備局富山河川国道事務所",{"id":76,"title":77,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4242207,"キャンパス情報ネットワークシステム 一式","2026-10-27T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4240251,"令和8~12年度 富山労働局管下の業務用自動車5台賃貸借業務(令和9年4月納車)一式","厚生労働省",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4240250,"令和8年度富山河川国道事務所電気錠システム更新等作業","国土交通省","2026-09-29T15:00:00.000Z",[89,96,102,108,113],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":16},4324735,"付属病院 検体検査業務委託","茨城県 保健医療部 医療大学","茨城県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":5,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":62},2246820,"独立行政法人国立病院機構岩国医療センター","山口県","2026-07-08T15:00:00.000Z","2026-07-26T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":5,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":106,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":62},1348879,"独立行政法人国立病院機構榊原病院","三重県","2026-06-10T15:00:00.000Z","2026-06-25T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":5,"organizationName":110,"prefectureName":99,"publishedDate":111,"deadlineDate":112,"budget":15,"status":62},838780,"独立行政法人国立病院機構関門医療センター","2026-05-24T15:00:00.000Z","2026-06-09T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":118,"deadlineDate":119,"budget":15,"status":62},462014,"臨床検体検査業務委託 一式に係る入札公告について (2026.5.13)","独立行政法人国立病院機構東京病院","東京都","2026-05-12T15:00:00.000Z","2026-05-27T15:00:00.000Z",[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]