[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4242215":3,"bid-history-4242215":42,"bid-related-4242215":46,"union-latest":99},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":37,"localOffice":37,"securityRequirement":37,"qualifications":38,"certifications":40,"organization":41},4242215,"加湿器外購入",540,17,8,48,5,"国土交通省北陸地方整備局金沢河川国道事務所","石川県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","金沢河川国道事務所 経理課 契約係","日用品","見積（オープンカウンター）","物品","石川県金沢市","12:00:00","・国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）を有していること（資格の種類・等級・地域・営業品目は問わない）\n・北陸地方整備局オープンカウンター実施要領（試行版）第4条第1号及び第3号から第5号のいずれにも該当しないこと","【案件概要】\n北陸地方整備局金沢河川国道事務所がオープンカウンター方式により加湿器外の物品購入見積依頼を実施。見積受付期間は令和8年9月1日～9月14日12時00分までで、見積合わせは同年9月14日に実施される。納入期限は契約締結の翌日から令和8年10月2日までと定められている。石川県金沢市内での調達案件で、国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）を保有する","企業が参加可能。\n\n【業務内容】\n- 加湿器外購入\n- 見積依頼に基づいた物品納入\n\n【応募要件】\n- 国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）を有していること（資格の種類・等級・地域・営業品目は問わない）\n- 北陸地方整備局オープンカウンター実施要領（試行版）第4条第1号及び第3号から第5号のいずれにも該当しないこと\n- 電子調達システム（GEPS）からの仕様書ダウンロードが可能であること\n\n【工期・期間】\n見積書提出期限：令和8年9月14日12時00分まで（受付時間9時00分～12時00分）\n見積合わせ日時：令和8年9月14日12時00分まで\n納入期限：契約締結の翌日から令和8年10月2日まで\n検査期間：納入の通知を受けた日から起算して10日以内\n支払期限：適法な請求書を受理した日から30日以内",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32,33,34,35,36],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[39],1,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":7,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[43],{"year":44,"count":45},2026,19,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":72,"similar":98},[48,53,58,61,66],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4064240,"液晶テレビ外購入","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},3908581,"金沢河川国道事務所ウォータークーラー2台購入","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},3908580,"金沢河川国道事務所車庫外照明器具等取替作業",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},3689190,"令和8年度金沢河川国道事務所低濃度PCB廃棄物処分業務","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":71},3049876,"令和8年度金沢国道維持出張所管内A重油(LS)購入(見積依頼の公示)","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z","closed",[73,80,84,89,94],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":16},4298446,"6災55号内灘町総合公園展望台解体工事(仮設工)","石川県内灘町","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",5265000,{"id":81,"title":82,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":83,"status":16},4298445,"子育て支援センター照明LED化改修工事",3620000,{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4295670,"A重油調達契約","独立行政法人国立病院機構石川病院","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":16},4295669,"入札公告(整形外科手術支援ロボット賃貸借)","独立行政法人国立病院機構金沢医療センター","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4295668,"蛍光灯購入","国土交通省北陸地方整備局金沢港湾・空港整備事務所",[],[100,106,112,118],{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]