[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4242214":3,"bid-history-4242214":36,"bid-related-4242214":40,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":30,"securityRequirement":25,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":34},4242214,"「第2期嬉野市文化振興計画」策定支援業務に係る公募型プロポーザルについて",3375,41,4,33,3,"佐賀県嬉野市","佐賀県","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,3700000,"active","嬉野市文化・スポーツ振興課","コンサルティング","企画競争（プロポーザル）","文化振興計画策定支援業務、コンサルティング業務","17:00:00","・本事業を遂行するにあたり、十分な知識及び技術、体制を有していること\n・過去に同種の広報業務を受託した実績があること（官民の別は問わない）\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・会社更生法により更生手続き開始の申し立てをしていないこと\n・民事再生法により民事再生手続き開始の申し立てをしていないこと\n・契約の日以前6か月以内に金融機関において不渡り手形を出していないこと\n・参加表明書の提出期限までに官公庁から指名停止措置を受けていないこと\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第2条第2号に掲げる暴力団、同条第6号に規定する暴力団員である役職員を有する団体ではないこと\n・嬉野市暴力団排除条例第2条第4号の規定に該当しないこと\n・国税・都道府県民税及び市町村民税を滞納していないこと","【案件概要】\n嬉野市が「第2期嬉野市文化振興計画」策定支援業務に係る公募型プロポーザルを実施。平成28年に策定した「嬉野市文化振興計画」の計画期間が令和7年度末で終了するため、令和8年度から令和17年度までを計画期間とした新計画の策定を行う。委託予定上限額は3,700,000円（消費税及び地方消費税を含む）。履行期間は契約締結日から令和8年3月31日までの単","年度実施。\n\n【業務内容】\n- 計画策定のための現状把握及び課題分析（市民・学校・関係団体へのアンケート調査、文化・芸術団体へのヒアリング、既存資料の収集・分析）\n- 嬉野市文化振興計画の策定支援（嬉野市総合計画等を踏まえた計画案作成、嬉野市文化振興審議会との協議を通じた計画案修正）\n- 計画書作成（表やイラスト、画像を活用した分かりやすい構成とデザイン）\n- 計画概要版の作成\n- 嬉野市文化振興審議会の運営支援（年間4回程度の審議会開催）\n- 成果物納品（本編50ページ・概要版10ページの印刷製本40冊、電子データ（Word、Excel、PDF形式）及びDVD-R等30枚の納品）\n\n【応募要件】\n- 本事業を遂行するにあたり、十分な知識及び技術、体制を有していること\n- 過去に同種の広報業務を受託した実績があること（官民の別は問わない）\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 会社更生法または民事再生法の手続き開始の申し立てをしていないこと\n- 契約日以前6か月以内に金融機関において不渡り手形を出していないこと\n- 参加表明書提出期限までに官公庁から指名停止措置を受けていないこと\n- 暴力団又は暴力団員に該当しないこと\n- 嬉野市暴力団排除条例第2条第4号に該当しないこと\n- 国税・都道府県民税及び市町村民税を滞納していないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年3月31日まで\n\n【スケジュール】\n- 公募開始：令和7年4月23日（水）\n- 参加表明書提出期限：令和7年5月12日（月）午後5時\n- 企画提案書提出期限：令和7年5月23日（金）午後5時\n- プレゼンテーション審査：令和7年5月29日（木）午前\n- 審査結果通知予定：令和7年6月2日（月）\n- 契約予定：令和7年6月10日頃",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[32],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,5,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":61,"similar":86},[42,46,50,54,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":45,"status":16},4242213,"嬉野市こどもセンター(利用者支援事業)業務委託に係るプロポーザルの募集について",12320000,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":49,"status":16},4242212,"令和6年度嬉野市合同企業説明会開催業務委託に係る公募型プロポーザルについて",1500000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":53,"status":16},4242211,"令和8年度嬉野市合同企業説明会開催業務委託に係る公募型プロポーザルについて",1870000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":57,"status":16},4242210,"令和5年度嬉野市スポーツフューチャーセンターによる女性が輝くまちづくり推進事業業務委託に係る公募型プロポーザルについて",10000000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4241986,"嬉野市職員業務用モニター購入に係る条件付一般競争入札について",[62,68,72,77,81],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":16},4314616,"令和8年度 巨勢川調整池新ポンプ場機電設備外詳細設計業務","国土交通省九州地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":16},4314615,"令和8年度牛津川地質調査業務","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":16},4255736,"令和8年度北波多地区防災工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":16},4241420,"統合環境制御機器更新工事の条件付一般競争入札を行います。","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":16},4241419,"感染性産業廃棄物処分業務委託契約","独立行政法人国立病院機構嬉野医療センター","2026-09-23T15:00:00.000Z",[87,92,97,103,110],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":75,"deadlineDate":85,"budget":57,"status":16},4297169,"【公募型プロポーザル】令和8年度「くまもと水ブランド」魅力発信事業業務委託","熊本県熊本市","熊本県",{"id":93,"title":94,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":75,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":16},4297168,"【公募型プロポーザル】熊本市道路整備計画検討業務委託について","2026-09-15T15:00:00.000Z",30000000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":75,"deadlineDate":14,"budget":102,"status":16},4296213,"精華町要介護認定調査支援システム導入業務に係る公募型プロポーザルの実施について","京都府精華町","京都府",11605000,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":13,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":16},4241796,"「世田谷区立保育園保育業務における労働者派遣」における公募型プロポーザルの実施について","東京都世田谷区","東京都","2026-10-22T15:00:00.000Z",14200000,{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":114,"status":16},4241418,"肥前鹿島駅周辺整備駅前広場実施設計等業務委託 公募型プロポーザルの審査結果について","佐賀県鹿島市",44418000,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]