嬉野市こどもセンター(利用者支援事業)業務委託に係るプロポーザルの募集について
発注: 佐賀県嬉野市このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 佐賀県嬉野市
- 部署
- —
- 地域 (都道府県)
- 佐賀県 (佐賀県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 佐賀県嬉野市
- 入札種別
- 企画競争(プロポーザル)
- カテゴリ
- 教育 (その他 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- —17:00
- 開札日
- —
- 予算
- ¥12,320,000(税込)
参加資格
参加資格(全 12 項目)クリックで展開
- 本業務遂行に必要な専門的知識及び技術、体制を十分に有すること
- 子ども
- 子育て支援に関連する事業実施、委託実績等に従事した経験があること
- 嬉野市こどもセンター業務受託に熱意があること
- 子ども
- 子育て支援事業(利用者支援事業)を受託できる民間事業者等、本業務を円滑に運営できる団体であること
- 委託実施場所を同一の事業者が受託できること
- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと
- 会社更生法により更生手続き開始申し立てをしていないこと
- 民事再生法により再生手続き開始申し立てをしていないこと
- 本市から指名停止を受けていないこと
- 暴力団または暴力団員でないこと、暴力団の利益となる活動を行わないこと
案件概要
【案件概要】
佐賀県嬉野市が嬉野市こどもセンター(利用者支援事業)の業務委託事業者を選定するためのプロポーザルを実施する。本事業は、子ども及びその保護者、妊娠している方に対し、教育・保育・保健その他の子育て支援を円滑に利用できるよう支援を行うことを目的としている。委託期間は令和7年4月1日から令和10年3月31日まで(3年間)。令和7年度の委託業務費予定上限
額は12,320千円(消費税等含む)。実施場所は嬉野市塩田保健センター内または楠風館。
【業務内容】
- 利用者支援:利用者の個別ニーズを把握し、情報集約・提供、相談、利用支援等を実施
- 地域連携:教育・保育施設や地域の子育て支援事業等を提供する関係機関及び子育て世代包括支援センターとの連絡・調整、連携体制づくり
- 地域の子育て資源の育成、地域課題の発見・共有、社会資源の開発
- 広報・啓発活動:リーフレット等を活用した積極的な広報・啓発活動
- その他利用者支援事業を円滑にするための諸業務
- 月1回以上の出張による相談実施
- 完了報告書の作成(事業概要・活動内容、利用者数・活動実績、総括及び提言を記載)
【応募要件】
- 本業務遂行に必要な専門的知識及び技術、体制を十分に有すること
- 子ども・子育て支援に関連する事業実施、委託実績等に従事した経験があること
- 嬉野市こどもセンター業務受託に熱意があること
- 子ども・子育て支援事業(利用者支援事業)を受託できる民間事業者等、本業務を円滑に運営できる団体であること
- 委託実施場所を同一の事業者が受託できること
- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと
- 会社更生法により更生手続き開始申し立てをしていないこと
- 民事再生法により再生手続き開始申し立てをしていないこと
- 本市から指名停止を受けていないこと
- 暴力団または暴力団員でないこと、暴力団の利益となる活動を行わないこと
【工期・期間】
令和7年4月1日から令和10年3月31日まで
実施日:月曜日から土曜日のうち週5日開設
開設時間:10時から16時(1日6時間)
スケジュール:仕様書質問締切令和6年11月5日(火)17:00、参加申込書締切令和6年11月12日(火)17:00、提案書提出令和6年11月19日(火)17:00、プロポーザル審査会実施予定令和6年11月25日(月)、結果通知予定令和6年11月29日(金)
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 企画競争(プロポーザル) とは
価格のみで決めるのではなく、提案内容の質・実現可能性・技術力などを総合的に評価して契約相手を選定する方式。コンサルティング業務やシステム開発など、提案価値が大きい案件で多く採用される。
追加要件
業務経験必須
同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「佐賀県嬉野市」は 佐賀県 に拠点を置く 地方公共団体 (市区町村役所) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 佐賀県嬉野市
- 機関タイプ
- 市区町村役所