[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4242210":3,"bid-history-4242210":34,"bid-related-4242210":38,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":14,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":14,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":24,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":29,"securityRequirement":24,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4242210,"令和5年度嬉野市スポーツフューチャーセンターによる女性が輝くまちづくり推進事業業務委託に係る公募型プロポーザルについて",3375,41,4,33,3,"佐賀県嬉野市","佐賀県","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,10000000,"active","コンサルティング","企画競争（プロポーザル）","役務","17:00:00","・本事業を遂行するにあたり、十分な知識及び技術、体制を有すること\n・過去にフューチャーセッション等の運営実績があること\n・令和5年度一般競争（指名競争）参加資格審査申請が登録されていること（未登録の場合は参加申込書提出前までに手続き完了）\n・地方自治法施行令第167条の4に該当する者でないこと\n・会社更生法による更生手続き開始申し立てをしていないこと\n・民事再生法による再生手続き開始申し立てをしていないこと\n・本市からの指名停止を受けていないこと\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律及び嬉野市暴力団排除条例に該当する者でないこと","【案件概要】\n嬉野市が「令和5年度嬉野市スポーツフューチャーセンターによる女性が輝くまちづくり推進事業」の業務委託に係る公募型プロポーザルを実施する。女性人口減少の抑制と「女性が住みたい・選ばれるまち」の実現に向け、スポーツの持つ力を活用したフューチャーセンター運営支援を民間委託するもの。委託予定上限額は10,000,000円（税込み）で、契約締結日から令和","6年3月31日までの履行期間である。\n\n【業務内容】\n- 基本構想に基づく事業実施（先進事例調査・分析、ニーズ調査・アンケート作成、基本構想の具体化支援）\n- 企画運営支援（スポーツフューチャーセンター運営支援、ファシリテーション支援及び人材育成、運営スタッフ育成支援）\n- 広報・プロモーション（3回以上のイベント実施、アスリート等のブッキング業務、記事・動画・ランディングページ等の作成支援、ロゴ等コミュニケーションツール作成支援）\n- 報告・打ち合わせ（市との主体的な打ち合わせ・報告等）\n- 成果品納品時の著作権・肖像権等の処理完了\n\n【応募要件】\n- 本事業を遂行するにあたり、十分な知識及び技術、体制を有すること\n- 過去にフューチャーセッション等の運営実績があること\n- 令和5年度一般競争（指名競争）参加資格審査申請が登録されていること（未登録の場合は参加申込書提出前までに完了すること）\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当する者でないこと\n- 会社更生法による更生手続き開始申し立て中でないこと\n- 民事再生法による再生手続き開始申し立て中でないこと\n- 本市からの指名停止を受けていないこと\n- 暴力団排除条例に該当する者でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和6年3月31日まで\n\n【スケジュール】\n- 仕様書等に関する質問表提出期限：令和5年5月12日（金）午後5時\n- 質問に対する回答日：令和5年5月16日（火）\n- 参加申込書及び提案書提出期限：令和5年5月19日（金）午後5時\n- 結果通知日：令和5年5月26日（金）",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[35],{"year":36,"count":37},2026,5,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":59,"similar":84},[40,44,48,52,56],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":43,"status":16},4242214,"「第2期嬉野市文化振興計画」策定支援業務に係る公募型プロポーザルについて",3700000,{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":47,"status":16},4242213,"嬉野市こどもセンター(利用者支援事業)業務委託に係るプロポーザルの募集について",12320000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":51,"status":16},4242212,"令和6年度嬉野市合同企業説明会開催業務委託に係る公募型プロポーザルについて",1500000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":55,"status":16},4242211,"令和8年度嬉野市合同企業説明会開催業務委託に係る公募型プロポーザルについて",1870000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4241986,"嬉野市職員業務用モニター購入に係る条件付一般競争入札について",[60,66,70,75,79],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":16},4314616,"令和8年度 巨勢川調整池新ポンプ場機電設備外詳細設計業務","国土交通省九州地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":16},4314615,"令和8年度牛津川地質調査業務","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":16},4255736,"令和8年度北波多地区防災工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":16},4241420,"統合環境制御機器更新工事の条件付一般競争入札を行います。","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":16},4241419,"感染性産業廃棄物処分業務委託契約","独立行政法人国立病院機構嬉野医療センター","2026-09-23T15:00:00.000Z",[85,89,92,96,102],{"id":86,"title":87,"organizationName":14,"prefectureName":88,"publishedDate":64,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":90,"title":91,"organizationName":14,"prefectureName":88,"publishedDate":64,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":88,"publishedDate":64,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":64,"deadlineDate":101,"budget":14,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":14,"prefectureName":88,"publishedDate":64,"deadlineDate":14,"budget":105,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]