[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4242207":3,"bid-history-4242207":36,"bid-related-4242207":40,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4242207,"キャンパス情報ネットワークシステム 一式",238,16,1,11,"国立大学法人富山大学","富山県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-27T15:00:00.000Z",null,"active","財務施設部経理第一課","情報通信関連物品","一般競争入札","キャンパス情報ネットワークシステム（品目分類番号15、28）","富山県富山市","17:00:00","2026-11-23T15:00:00.000Z","・国立大学法人富山大学契約規則第5条及び第6条の規定に該当しない者であること\n・全省庁統一資格において令和8年度に東海・北陸地域の「物品の販売」のA、B又はC等級に格付けされていること\n・購入物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明した者であること\n・本公告に示した物品を契約責任者が指定する日時、場所に十分に納入することができることを証明した者であること\n・国立大学法人富山大学契約規則第8条の規定に基づき、契約責任者が定める資格を有する者であること\n・契約責任者から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと","【案件概要】\n国立大学法人富山大学がキャンパス情報ネットワークシステム一式の一般競争入札を実施する。本案件は品目分類番号15、28に該当する物品の調達である。富山市内の指定場所への納入を予定しており、令和9年3月26日が納入期限となっている。入札書の受領期限は令和8年10月28日17時00分、開札は令和8年11月24日14時00分に実施される。\n\n【業務内容","】\n- キャンパス情報ネットワークシステムの一式納入\n- 購入物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの提供\n\n【応募要件】\n- 国立大学法人富山大学契約規則第5条及び第6条の規定に該当しない者であること\n- 全省庁統一資格において令和8年度に東海・北陸地域の「物品の販売」のA、B又はC等級に格付けされていること\n- 購入物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明した者であること\n- 本公告に示した物品を契約責任者が指定する日時、場所に十分に納入することができることを証明した者であること\n- 国立大学法人富山大学契約規則第8条の規定に基づき、契約責任者が定める資格を有する者であること\n- 契約責任者から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年3月26日",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},131,[37],{"year":38,"count":39},2026,10,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":84},[42,47,51,55,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4298645,"マイクロレインレーダー 独国METEK社 MRR-PRO 一式[PDF,121KB]","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4240248,"ナドファラゲン フィラデノベク(20mL×4瓶)3組","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3951245,"富山大学附属病院ベッドメーキング業務請負 一式[PDF,97KB]","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3951244,"富山大学附属病院寝具賃貸借 一式[PDF,97KB]",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3882631,"富山大学附属病院医療器材洗浄・滅菌・搬送業務 一式[PDF,101KB]","2026-08-23T15:00:00.000Z",[63,68,73,77,82],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4295663,"衛星携帯電話購入【オープンカウンター方式】","国土交通省北陸地方整備局富山河川国道事務所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4242216,"検体検査業務委託","独立行政法人国立病院機構富山病院","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4240251,"令和8~12年度 富山労働局管下の業務用自動車5台賃貸借業務(令和9年4月納車)一式","厚生労働省",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":15},4240250,"令和8年度富山河川国道事務所電気錠システム更新等作業","国土交通省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":79,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4240249,[85,92,97,100,105],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":14,"budget":91,"status":15},4319722,"【電子契約対象・情報共有】08県単鹿港維第08-66-047-0-003号・08鹿港海管理第08-06-610-0-002号合併 港湾施設維持修繕工事","茨城県 土木部 鹿島港湾事務所","茨城県","2026-09-02T15:00:00.000Z",9493000,{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":15},4315168,"情報テクノロジー大学校(FESTO製エアシリンダ及び電子部品類)","茨城県 産業戦略部 情報テクノロジー大学校","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":95,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":15},4315167,"情報テクノロジー大学校・3Dプリンター",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":104,"budget":14,"status":15},4315159,"行政情報ネットワーク出先機関用RADIUSサーバ賃貸借","茨城県 政策企画部 情報システム課","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":81,"budget":109,"status":15},4314928,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】新治上水県単第08-87-402-0-003号、新治工水県単第08-87-412-0-005号 計装盤改修工事","茨城県 企業局 県西水道事務所",57387000,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]