[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4242204":3,"bid-history-4242204":36,"bid-related-4242204":40,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":15,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":34},4242204,"23_kokoku_rinseiko1.pdf",907,7,2,14,1,"福島県会津美里町","福島県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","土木","一般競争入札","土木一式","17:15:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・会津美里町令和7・8年度工事等請負有資格業者名簿に登録されていること\n・会津美里町競争入札参加有資格者指名停止基準に基づく指名停止期間中でないこと\n・令和8年9月15日現在において市町村税等を滞納していないこと\n・本町に土木一式の工種登録があること\n・町内に本店がある業者、または町内に支店・営業所があり地域貢献が認められる業者\n・建設業法第3条第1項による許可を受けていること\n・対応する資格を有する主任技術者または監理技術者を専任で施工現場に配置できること\n・配置技術者について直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・会社更生法または民事再生法に基づき手続開始の申立てがなされていないこと","【案件概要】\n福島県会津美里町が実施する林道新鶴柳津線道路補修工事の一般競争入札。会津美里町西本字片工沢地内での土木一式工事であり、電子入札・電子契約及び週休2日制工事の対象案件。延長40.0m、舗装工140.0㎡、路盤工152.0㎡、ガードケーブル撤去再設置40.0mの工事内容。予定価格は公告日現在では未設定。\n\n【業務内容】\n- 林道舗装工（140.0㎡","）\n- 路盤工（152.0㎡）\n- ガードケーブルの撤去及び再設置（延長40.0m）\n- 延長40.0mの道路補修\n\n【応募要件】\n- 会津美里町令和7・8年度工事等請負有資格業者名簿に登録されていること\n- 会津美里町競争入札参加有資格者指名停止基準に基づく指名停止期間中でないこと\n- 令和8年9月15日現在において市町村税等を滞納していないこと\n- 本町に土木一式の工種登録があること\n- 町内に本店がある業者、または町内に支店・営業所があり地域貢献が認められる業者\n- 建設業法第3条第1項による許可を受けていること\n- 対応する資格を有する主任技術者または監理技術者を専任で施工現場に配置できること（請負金額4,500万円未満の場合は専任不要）\n- 配置技術者について直接的かつ恒常的な雇用関係にあること（専任の場合、開札日以前に正社員として3月以上の雇用関係があること）\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 会社更生法または民事再生法に基づき手続開始の申立てがなされていないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和8年11月30日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 設計図書閲覧期間：令和8年9月1日(火)～9月14日(月)（土日除く）\n- 質問受付期限：令和8年9月7日(月)午後5時15分\n- 入札期間：令和8年9月11日(金)午前8時30分～9月14日(月)午後5時15分（土日除く）\n- 開札日時：令和8年9月15日(火)午前10時00分\n- 開札場所：会津美里町役場本庁舎205会議室",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[32],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,24,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":89},[42,47,52,55,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},3591974,"22_kokoku_seigakuko1.pdf","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":51},3591973,"21_kokoku_josuiko07-26.pdf","2026-08-30T15:00:00.000Z","closed",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":51},3591972,"20_kokoku_josuiko07-25.pdf",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":51},3591971,"19_kokoku_kentan4.pdf",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":51},2698361,"18_kokoku_iho4.pdf","2026-07-20T15:00:00.000Z","2026-08-02T15:00:00.000Z",[64,70,75,81,85],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4424927,"清掃業務請負 一式","国立大学法人福島大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4424926,"基幹系ネットワーク回線構築","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":16},4424925,"震災記録誌(続編)等作成業務公募型プロポーザル","福島県大熊町","2026-09-30T15:00:00.000Z",41338000,{"id":82,"title":83,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4424874,"ハイテクプラザ会津技術センター研究室等GHP更新工事(2期)","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4424226,"入札公告","2026-10-12T15:00:00.000Z",[],[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]