[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4242199":3,"bid-history-4242199":35,"bid-related-4242199":39,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":7,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":7,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":7,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4242199,"【中部委員会】中部地方更生保護委員会委員長及び中部管内保護観察所長が行う表彰等記念品授与のための物品供給契約(単価契約)(PDF)",119,null,8,48,1,"法務省","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z","active","中部地方更生保護委員会事務局総務課","日用品","一般競争入札","物品","東海・北陸地域","17:00:00","2026-09-30T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n・令和7・8・9年度法務省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」においてA、B、C又はDの等級に格付けされていること\n・東海・北陸地域の競争参加資格を有すること\n・予算決算及び会計令第73条の規定に基づき、支出負担行為担当官が定める資格を有すること","【案件概要】\n法務省中部地方更生保護委員会が、委員長及び管内保護観察所長が行う表彰等記念品授与のための物品供給契約を一般競争入札で実施します。対象地域は東海・北陸地域です。単価契約による調達で、詳細は入札説明書及び仕様書に記載されています。予定価格の制限の範囲内で最低価格をもって落札者を決定します。\n\n【業務内容】\n- 表彰等記念品の物品供給\n- 単価契約に","よる供給（数量・仕様は入札説明書及び仕様書に記載）\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n- 令和7・8・9年度法務省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」においてA、B、C又はDの等級に格付けされていること\n- 東海・北陸地域の競争参加資格を有すること\n- 予算決算及び会計令第73条の規定に基づき、支出負担行為担当官が定める資格を有すること\n\n【工期・期間】\n履行期限及び納入場所は入札説明書及び仕様書に記載",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":7,"parentName":7,"bidInfoUrl":7},12,[36],{"year":37,"count":38},2026,822,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":65,"similar":66},[41,47,52,56,61],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":44,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":7,"status":14},4296165,"令和8年度大分少年院多元放映システム整備契約","大分県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":50,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":7,"status":14},4295988,"仙台法務局名取出張所電気室送風機改修工事","宮城県","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":50,"publishedDate":45,"deadlineDate":55,"budget":7,"status":14},4295987,"令和8年度仙台法務局健康診断業務委託","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":59,"publishedDate":45,"deadlineDate":60,"budget":7,"status":14},4295983,"令和8年度(第3四半期)白灯油供給契約","岩手県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":64,"publishedDate":45,"deadlineDate":55,"budget":7,"status":14},4295954,"旭川地方検察庁官用自動車賃貸借契約","北海道",[],[67,74,78,83,87],{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":70,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":7,"status":73},51813,"【中部委員会】令和8年度中部管内薬物尿検査及び尿中馬尿酸(トルエン代謝物)検査委託契約\u002FR8.3.2開札\u002F愛知(PDF)","愛知県","2026-02-01T15:00:00.000Z","2026-02-26T15:00:00.000Z","closed",{"id":75,"title":76,"organizationName":11,"prefectureName":70,"publishedDate":77,"deadlineDate":72,"budget":7,"status":73},48129,"【中部委員会】中部地方更生保護委員会及び名古屋保護観察所ブラインド取替修繕に関する契約\u002FR8.3.2開札\u002F愛知(PDF)","2026-01-29T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":70,"publishedDate":81,"deadlineDate":82,"budget":7,"status":73},6900,"【中部委員会】令和8年度中部管内更生保護官署文具等供給契約\u002FR8.2.27開札\u002F愛知(PDF)","2026-01-07T15:00:00.000Z","2026-02-25T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":11,"prefectureName":70,"publishedDate":81,"deadlineDate":86,"budget":7,"status":73},6899,"【中部委員会】令和8年度薬物検査試薬(尿検査キット)の供給契約\u002FR8.2.25開札(単価契約)\u002F愛知(PDF)","2026-02-23T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":11,"prefectureName":70,"publishedDate":81,"deadlineDate":86,"budget":7,"status":73},6898,"【中部委員会】令和8年度薬物検査試薬(唾液検査キット)の供給契約(単価契約)\u002FR8.2.25開札\u002F愛知(PDF)",[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]