[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4242197":3,"bid-history-4242197":34,"bid-related-4242197":38,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":32,"organization":33},4242197,"ネット投票・即PATシステム(開発)用インターネット接続サービスの調達",1506,13,1,10,"日本中央競馬会","東京都","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"active","法務部契約室","回線・通信","一般競争入札","インターネット接続サービス","本部 4階404会議室","2026-09-24T15:00:00.000Z","・令和6～8年度日本中央競馬会「物品等の調達に係る競争参加資格及び等級格付審査基準」において「契約の種類」が役務等契約であること、または令和7・8・9年度の全省庁統一資格において「資格の種類」が役務の提供等であり「等級」がいずれかに格付けされていること\n・経営状態並びに信用状態が良好であり、本会業務を円滑に遂行し得ること\n・公告日から契約締結日までの間に、本会または農林水産省の機関から競争入札参加停止措置を受けていないこと\n・業務の実施に必要な能力を有すると認められること\n・入札説明会への参加（入札説明会不参加者の入札参加は認めない）","【案件概要】\n日本中央競馬会がネット投票・即PATシステム（開発）用インターネット接続サービスの調達について、一般競争入札を実施する。対象サービスは同システムの開発に必要なインターネット接続サービスであり、入札方式は最低価格方式を採用している。入札説明会は2026年9月10日(木)に開催され、説明会参加は入札参加の必須条件となっている。入札・開札は2026年","9月25日(金)13時30分に予定されている。\n\n【業務内容】\n- ネット投票・即PATシステム（開発）用インターネット接続サービスの提供\n\n【応募要件】\n- 令和6～8年度日本中央競馬会「物品等の調達に係る競争参加資格及び等級格付審査基準」において「契約の種類」が役務等契約であるか、または令和7・8・9年度の全省庁統一資格において「資格の種類」が役務の提供等であり「等級」がいずれかに格付けされていること\n- 経営状態並びに信用状態が良好であり、本会業務を円滑に遂行し得ること\n- 公告日から契約締結日までの間に、本会または農林水産省の機関から競争入札参加停止措置を受けていないこと\n- 業務の実施に必要な能力を有すると認められること\n- 入札説明会への参加が必須（説明会不参加者の入札参加は認めない）\n\n【工期・期間】\n入札説明会：2026年9月10日(木)16時00分\n入札・開札：2026年9月25日(金)13時30分",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[31],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":13,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},[35],{"year":36,"count":37},2026,21,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":59,"similar":83},[40,45,49,52,55],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":43,"publishedDate":44,"deadlineDate":20,"budget":13,"status":14},4298637,"草地更新業務(旧本場7放牧地)","北海道","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":48,"budget":13,"status":14},4296222,"発売所管理・UMACA会員登録端末用ノートパソコン及び周辺機器の調達(2027)","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":48,"budget":13,"status":14},4296221,"有馬記念を告知する新聞広告(スポーツ紙)の実施",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":48,"budget":13,"status":14},4296220,"有馬記念を告知する新聞広告(中央紙)の実施",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":58,"budget":13,"status":14},4242198,"ジャパニーズウイスキー(2027年G1出走記念品)の製造","2026-10-07T15:00:00.000Z",[60,65,69,73,78],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":64,"budget":13,"status":14},4298646,"第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","国立大学法人東京大学",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":77,"budget":13,"status":14},4296541,"【超音波診断装置 一式:令和8年9月2日(水)~令和8年9月18日(金)】(PDF:103KB)","独立行政法人国立病院機構東京医療センター","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":82,"budget":13,"status":14},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","独立行政法人自動車技術総合機構","2026-09-17T15:00:00.000Z",[84,91,97,104,109],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":13,"status":14},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":89,"deadlineDate":96,"budget":13,"status":14},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校","茨城県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":89,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":14},4330372,"桐生市市営住宅間ノ島団地 B-1号棟 緊急通報システム改修工事","桐生市総務部契約検査課","群馬県","2026-09-28T15:00:00.000Z",11010000,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":95,"publishedDate":89,"deadlineDate":108,"budget":13,"status":14},4315159,"行政情報ネットワーク出先機関用RADIUSサーバ賃貸借","茨城県 政策企画部 情報システム課","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4315126,"川越市立川越高等学校天蓋ネット設置工事","川越市 総務部 契約課",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]