[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4242196":3,"bid-history-4242196":31,"bid-related-4242196":35,"union-latest":79},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":7,"publishedDate":12,"deadlineDate":7,"budget":7,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":7,"deadlineTime":7,"openingDate":18,"qualificationText":19,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":7,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4242196,"第4四半期燃料類(軽油)の購入",1506,null,8,48,1,"日本中央競馬会","2026-08-31T15:00:00.000Z","active","総務課","日用品","一般競争入札","物品","2026-09-23T15:00:00.000Z","・令和6～8年度日本中央競馬会「物品等の調達に係る競争参加資格及び等級格付審査基準」における適切な等級格付、または令和7・8・9年度全省庁統一資格における適切な等級格付\n・経営状態並びに信用状態が良好であり、本会業務を円滑に遂行し得ること\n・公告日から契約締結日までの間に日本中央競馬会または農林水産省の機関から競争入札参加停止措置を受けていないこと\n・業務の実施に必要な能力を有すること\n・入札参加申込書を事前に提出していること","【案件概要】\n日本中央競馬会が第4四半期燃料類（軽油）の購入に関する一般競争入札を実施する。本案件は物品等の購入契約であり、競争入札に参加する者に対して令和6～8年度日本中央競馬会の調達参加資格または令和7・8・9年度全省庁統一資格の取得を要件としている。公告日は2026年9月1日、入札説明書交付日は2026年9月10日、開札日は2026年9月24日である。","【業務内容】\n- 第4四半期（10月～12月）における軽油の購入\n- 燃料類の納入・供給\n\n【応募要件】\n・令和6～8年度日本中央競馬会「物品等の調達に係る競争参加資格及び等級格付審査基準」における「契約の種類」該当かつ適切な等級に格付けされていること、または令和7・8・9年度全省庁統一資格において「契約の種類」該当かつ適切な等級に格付けされていること\n・経営状態並びに信用状態が良好であり、本会業務を円滑に遂行し得ること\n・公告日から契約締結日までの間に日本中央競馬会または農林水産省の機関から競争入札参加停止措置を受けていないこと\n・業務の実施に必要な能力を有すること\n・入札参加申込書を事前に提出していること\n・「日本中央競馬会物品等入札心得」を承諾していること\n\n【その他の条件】\n落札者決定方法：予定価格の範囲内で最低金額を提示した者を落札者とする。複数の者が同一最低金額を提示した場合はくじで決定。入札保証金及び契約保証金は全額免除。入札価格は消費税及び地方消費税を含み、1円未満の端数は切り捨て。",true,"(redacted)","kkj",[26],{"url":23,"name":23},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":7,"parentId":7,"parentName":7,"bidInfoUrl":7},[32],{"year":33,"count":34},2026,92,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":58,"similar":59},[37,43,48,51,54],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":40,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":7,"status":13},4298637,"草地更新業務(旧本場7放牧地)","北海道","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":41,"deadlineDate":47,"budget":7,"status":13},4296222,"発売所管理・UMACA会員登録端末用ノートパソコン及び周辺機器の調達(2027)","東京都","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":41,"deadlineDate":47,"budget":7,"status":13},4296221,"有馬記念を告知する新聞広告(スポーツ紙)の実施",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":41,"deadlineDate":47,"budget":7,"status":13},4296220,"有馬記念を告知する新聞広告(中央紙)の実施",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":12,"deadlineDate":57,"budget":7,"status":13},4242198,"ジャパニーズウイスキー(2027年G1出走記念品)の製造","2026-10-07T15:00:00.000Z",[],[60,65,69,73,76],{"id":61,"title":62,"organizationName":7,"prefectureName":63,"publishedDate":64,"deadlineDate":7,"budget":7,"status":13},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":63,"publishedDate":64,"deadlineDate":7,"budget":7,"status":13},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":63,"publishedDate":64,"deadlineDate":7,"budget":7,"status":13},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":74,"title":75,"organizationName":72,"prefectureName":63,"publishedDate":64,"deadlineDate":7,"budget":7,"status":13},4335307,"防火帽の購入",{"id":77,"title":78,"organizationName":72,"prefectureName":63,"publishedDate":64,"deadlineDate":7,"budget":7,"status":13},4335305,"環境美化推進用ごみ袋の購入",[80,86,92,98],{"title":81,"link":82,"date":83,"thumb":84,"cat":85},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]