[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4242195":3,"bid-related-4242195":38,"bid-history-4242195":108,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":26,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":36},4242195,"令和8年度UR-NETの運用支援等に関する業務 (令和8年9月1日)",791,14,1,9,"独立行政法人都市再生機構本社","神奈川県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-11-05T15:00:00.000Z",null,"active","独立行政法人都市再生機構本社 総務部会計課","ソフトウェア・アプリ・システム","一般競争入札","UR-NETの運用支援等に関する業務、情報システムの運用保守業務","神奈川県横浜市","17:00:00","2026-11-26T15:00:00.000Z","・令和7・8年度独立行政法人都市再生機構東日本地区物品購入等の契約に係る競争参加資格審査において、開札時までに業種区分「役務提供」の資格を有すると認定された者であること\n・ISO\u002FIEC 27001:2022、JIS Q 27001:2023若しくはJIS Q 27001:2025に基づくISMS認証を受けていること、またはプライバシーマーク認証を受けていること\n・令和3年度以降において、利用者が3,000名以上のシステムについて1年以上継続して運用支援及びヘルプデスク業務を行った実績を1年以上有していること\n・総括責任者を1名配置：情報処理業務の経験年数10年以上、ユーザー規模1,000人以上の情報システムの運用支援業務における6ヶ月以上継続した総括責任者経験、情報処理技術者試験プロジェクトマネージャまたはPMP資格保有\n・運用支援業務責任者を最低1名以上配置：情報処理業務の経験年数10年以上、ユーザー規模1,000人以上の情報システムの運用支援業務における6ヶ月以上継続した責任者経験、基本情報技術者試験または応用情報技術者試験の資格保有\n・運用支援業務従事者を最低1名以上配置：情報処理業務の経験年数1年以上、ユーザー規模1,000人以上の情報システムの運用支援業務における6ヶ月以上継続した従事経験\n・暴力団またはその構成員が実質的に経営を支配する者でないこと\n・当機構が指注した特定業務（情報化統括責任者補佐業務、UR-NETシステム技術支援等業務）の受注者およびその親会社・子会社でないこと\n・日本国内において立会検査に応じられる者であること\n・仕様書に記述する要求要件をすべて満たしていること","【案件概要】\n独立行政法人都市再生機構本社が、令和8年度UR-NETの運用支援等に関する業務について一般競争入札を実施します。本業務は、次期UR-NETシステムの運用支援業務であり、利用者規模が大規模な情報システムの継続的な保守・運用を求めるものです。神奈川県横浜市の本社において実施されます。予定価格の範囲内で総合評価落札方式により落札者が決定されます。\n\n","【業務内容】\n- UR-NETシステムの運用支援業務\n- ヘルプデスク業務\n- システム保守・運用に関連する各種業務\n\n【応募要件】\n- 独立行政法人都市再生機構東日本地区物品購入等の契約に係る競争参加資格審査において、開札時までに業種区分「役務提供」の資格を有すると認定された者であること\n- ISO\u002FIEC 27001:2022、JIS Q 27001:2023若しくはJIS Q 27001:2025に基づくISMS認証を受けていること、またはプライバシーマーク認証を受けていること\n- 令和3年度以降において、利用者が3,000名以上のシステムについて1年以上継続して運用支援及びヘルプデスク業務を行った実績を1年以上有していること\n- 総括責任者の要件：情報処理業務10年以上の経験、ユーザー規模1,000人以上のシステムで6ヶ月以上の総括責任者経験、情報処理技術者試験プロジェクトマネージャまたはPMP資格保有\n- 運用支援業務責任者（最低1名以上配置）の要件：情報処理業務10年以上の経験、ユーザー規模1,000人以上のシステムで6ヶ月以上の責任者経験、基本情報技術者試験または応用情報技術者試験の資格保有\n- 運用支援業務従事者（最低1名以上配置）の要件：情報処理業務1年以上の経験、ユーザー規模1,000人以上のシステムで6ヶ月以上の従事経験\n- 暴力団またはその構成員が実質的に経営を支配する者でないこと\n- 当機構が指注した特定の業務の受注者およびその親会社・子会社でないこと\n- 日本国内において立会検査に応じられる者であること\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和14年2月28日まで\n履行期間：令和9年3月1日から令和14年2月28日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[8,33,35],3,{"id":6,"name":10,"categoryId":37,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":64,"similar":86},[40,45,50,55,60],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4295457,"UR賃貸住宅におけるホールライフカーボン算定等検討業務(その2) (令和8年9月2日)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},3999464,"令和8年度電子入札システムの改修業務 (令和8年8月27日)","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},3882613,"令和8年度レンタルグリーンの調達(本社16階) (令和8年8月24日)","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":12,"budget":14,"status":59},3584620,"タイ王国におけるターミナル駅周辺のスマートモビリティ開発計画等検討業務 (令和8年8月17日)","2026-08-16T15:00:00.000Z","closed",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},3584619,"UR賃貸住宅の既存ストックにおける省エネルギー性向上に係る検討業務 (令和8年8月17日)","2026-10-07T15:00:00.000Z",[65,71,75,79,83],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4309748,"武蔵小杉駅・武蔵溝ノ口駅・川崎駅周辺地区における防犯カメラ等の賃貸借及び保守業務","川崎市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4309747,"軽貨物自動車の賃貸借及び保守","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},4309746,"産業廃棄物（粗大ごみ）収集運搬・処分業務委託","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":15},4309745,"王禅寺処理センター消防用設備保守点検業務委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4309744,"川崎市立幸図書館改修に伴う図書館資料の移動等業務委託",[87,91,94,98,104],{"id":88,"title":89,"organizationName":14,"prefectureName":90,"publishedDate":69,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":92,"title":93,"organizationName":14,"prefectureName":90,"publishedDate":69,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":90,"publishedDate":69,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":69,"deadlineDate":103,"budget":14,"status":15},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":14,"prefectureName":90,"publishedDate":69,"deadlineDate":14,"budget":107,"status":15},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[109],{"year":110,"count":111},2026,16,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]