[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4242194":3,"bid-related-4242194":37,"bid-history-4242194":99,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4242194,"リフトトラック(さいたま支局) 1台 令和8年9月17日",115,27,8,43,1,"独立行政法人造幣局","大阪府","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","造幣局本局総務部経理課","建設関連物品","一般競争入札","物品の販売（リフトトラック）","大阪府大阪市","17:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度財務省競争参加資格（全省庁統一資格）又は令和7・8・9年度独立行政法人造幣局競争参加資格において業種区分が「物品の販売」でA、B又はC等級に格付されていること\n・造幣局契約事務規程第4条及び第5条の規定に該当しない者\n・各省各庁から指名停止等を受けていない者\n・造幣局と締結した契約に関し、契約に違反し契約の相手方として不適当と認められる者でないこと\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てをしていない者又は民事再生法に基づき再生手続開始の申立てをしていない者（手続開始決定後に資格再認定を受けている者を除く）\n・入札事項等説明を受けること","【案件概要】\n独立行政法人造幣局がリフトトラック（さいたま支局）1台の一般競争入札を実施します。公告日は令和8年9月1日で、さいたま支局への納入が対象です。本案件は物品の販売に分類され、造幣局本局総務部経理課が発注部署として担当します。入札参加申込期間は令和8年9月1日から9月14日までで、入札実行日は令和8年9月17日です。\n\n【業務内容】\n- リフトトラ","ック（さいたま支局）1台の納入\n\n【応募要件】\n・令和7・8・9年度財務省競争参加資格（全省庁統一資格）又は令和7・8・9年度独立行政法人造幣局競争参加資格において業種区分が「物品の販売」でA、B又はC等級に格付されていること\n・造幣局契約事務規程第4条及び第5条の規定に該当しない者\n・各省各庁から指名停止等を受けていない者\n・造幣局と締結した契約に関し、契約に違反し契約の相手方として不適当と認められる者でないこと\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てをしていない者又は民事再生法に基づき再生手続開始の申立てをしていない者（手続開始決定後に資格再認定を受けている者を除く）\n・入札事項等説明を受けること\n\n【工期・期間】\n入札参加申込期間：令和8年9月1日（火）～令和8年9月14日（月）\n入札説明会・契約条項表示場所利用期間：令和8年9月1日（火）～令和8年9月14日（月）平日9時30分～12時00分、13時00分～17時00分\n入札実行日時：令和8年9月17日（木）14時30分",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":60,"similar":78},[39,42,47,50,55],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4242193,"次世代貨幣検査機試作機改造 一式 令和8年9月17日",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},3953652,"竪型圧印機解体搬出作業(さいたま支局) 一式 令和8年9月11日","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},3951160,"不用品売払(銅合金淘汰滓)(広島支局) 27,902.5kg 令和8年9月11日",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},3883138,"プルーフ貨幣セット用ケース(さいたま支局) 一式 令和8年9月10日","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},3688954,"電気銅地金 100t(予定数量) 令和8年10月16日","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-10-14T15:00:00.000Z",[61,66,69,72,75],{"id":62,"title":63,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4283459,"大阪府営晴美台第4住宅第2次高層耐火住宅撤去工事監理業務","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4283458,"大阪府池田保健所新築設備工事監理業務",{"id":70,"title":71,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4283457,"大阪府立豊中市南部地域支援学校(仮称)改修その他設備工事監理業務",{"id":73,"title":74,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4283456,"大阪府営高槻登町第1期住宅(建て替え)中層耐火住宅撤去工事監理業務",{"id":76,"title":77,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4283455,"大阪府営堺草部住宅(建て替え)用地測量業務",[79,83,86,90,95],{"id":80,"title":81,"organizationName":15,"prefectureName":82,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":84,"title":85,"organizationName":15,"prefectureName":82,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":82,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":64,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県",{"id":96,"title":97,"organizationName":15,"prefectureName":82,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":98,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[100],{"year":101,"count":102},2026,79,[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]