[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4242192":3,"bid-history-4242192":37,"bid-related-4242192":41,"union-latest":91},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":32,"localOffice":26,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4242192,"屋内用ルームテント",899,34,8,43,1,"広島県福山市","広島県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","企画財政局財政部資産活用課","建設関連物品","一般競争入札","屋内用ルームテント（消防保安機械器具）","16:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・2025～2027年度福山市企画財政局財政部資産活用課の競争入札参加資格を有する者\n・福山市内に本店、支店、営業所等を有する者\n・令第167条の4の規定による入札参加制限を受けていない者\n・指名除外又は指名留保期間中でないこと","【案件概要】\n福山市が屋内用ルームテント27張の条件付一般競争入札を実施。災害備蓄用として緑町公園備蓄倉庫に納入される。公告日は2026年9月1日、入札書提出期限は2026年9月9日16時00分、開札日は2026年9月10日10時00分。納入期限は2026年10月30日（金）。福山市内に本店、支店、営業所等を有する者が対象。\n\n【業務内容】\n- ワンタッチで","設営・収納できる屋内用ルームテントの製造・納入\n- 防炎性能区分3以上、耐水圧2,000mm以上、遮光率99.9％以上、紫外線遮蔽率99.0％以上の仕様を満たすこと\n- 自立式フレーム一体五面構造で、出入口は内外から自由に開閉でき車椅子での出入りも可能\n- 出入口にD型ファスナーと引込式簡易施錠機能を備えた二重構造\n- 使用時寸法：幅2,000～2,500mm×奥行き2,000～2,500mm×高さ2,000～2,500mm\n- 総重量12kg以下（梱包時）\n- 収納袋、取扱説明書、表札用ボード、メッセージボード、マジックペン、ボード消し、アルミ敷きマット、グラスファイバーポール、張り綱、ペグ、土のう袋等の附属品を含む\n- 本体・収納袋に「福山市」を表示、外装ケースに品名・数量・製造業者名・納入年月・納入業者名等を表示\n- 納入時に第三者検査機関による生地試験証明書を提出\n- 参考品（災害対策用プライベートルーム PB-2.1 GR 株式会社ニード製）以外の場合は2026年9月10日までに同等承認申請書を提出して承認を得ること\n\n【応募要件】\n- 2025～2027年度福山市企画財政局財政部資産活用課の競争入札参加資格を有する者\n- 福山市内に本店、支店、営業所等を有する者\n- 令第167条の4の規定による入札参加制限を受けていない者\n- 指名除外又は指名留保期間中でないこと\n- 福山市物件の買入れ等条件付一般競争入札実施要綱を確認し、福山市が定める入札条件及び入札心得に従うこと\n\n【工期・期間】\n納入期限：2026年10月30日（金）\n質問書提出期限：2026年9月8日（火）\n同等承認申請書提出期限：2026年9月10日（木）\n入札書提出期限：2026年9月9日（水）16時00分\n開札日時：2026年9月10日（木）10時00分",true,"(redacted)","kkj",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[38],{"year":39,"count":40},2026,56,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":61,"similar":83},[43,46,49,52,55],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4242191,"小型テント",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4242190,"小型乗用自動車(ハイブリッド車)",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4242189,"マイクロ冷却遠心機",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4242188,"おひるねベッド用台車・クリーンカバー",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":60},3591798,"ネットワーク機器(10G BASE-T対応ルータ)","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z","closed",[62,68,73,78,81],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4316951,"広島港海岸整備効果検討業務","国土交通省中国地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4295851,"令和8年度広島県内冬期通行情報新聞掲載広報","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4295850,"電極アッセンブリー(Cu)3本ほか6点買入","海上保安庁第六管区海上保安本部","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":70,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4295849,"国土交通省",{"id":82,"title":75,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4295848,[84],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},3251123,"2026年度 屋内用無停電電源装置","国立研究開発法人理化学研究所","埼玉県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",[92,98,104,110],{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]