[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4242189":3,"bid-history-4242189":37,"bid-related-4242189":41,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":32,"localOffice":26,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4242189,"マイクロ冷却遠心機",899,34,5,37,1,"広島県福山市","広島県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","企画財政局財政部資産活用課","医療関連物品","一般競争入札","理化学機械器具、医療機械器具（マイクロ冷却遠心機）","16:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・2025～2027年度福山市企画財政局財政部資産活用課の競争入札参加資格を有すること\n・福山市内に本店、支店、営業所等を有すること\n・令第167条の4の規定による入札参加制限を受けていないこと\n・指名除外又は指名留保期間中でないこと\n・参考品以外での応札の場合、2026年9月10日までに同等承認申請書（様式２）及び仕様確認カタログを提出し、同等承認を得ること","【案件概要】\n福山市がマイクロ冷却遠心機の条件付一般競争入札を実施。対象種目は理化学機械器具（種目06品目01）または医療機械器具（種目08品目04）。納入場所は福山市三吉町南二丁目の福山市保健所試験検査課すこやかセンター3階。公告日は2026年9月1日、入札書提出期限は2026年9月9日16時00分、開札日時は2026年9月10日10時30分。納入期限は2","027年3月31日。\n\n【業務内容】\n- マイクロ冷却遠心機1式の供給・搬入・設置・調整\n- 既存品（メーカー：久保田商事株式会社、機器名：Model 3700）の引き取り・処分\n- 納入時に職員向けの取扱説明実施\n- 12ヶ月保証期間の提供（不良時は交換または無償修繕対応）\n\n【仕様要件】\n- 電源：AC100V、電流15A以下\n- 国際安全規格IEC61010-2-020準拠\n- 速度範囲：200～15,300rpm可変\n- 遠心力範囲：10～22,250×g可変\n- 検体温度：使用中5℃以下に維持、プレクーリング機能付き\n- アングルロータ①：1.5\u002F2.0mLチューブ30本以上、0.5mLチューブ30本以上、0.2mLチューブ10本以上、最高15,000rpm対応\n- アングルロータ②：15\u002F50mLコニカル管4本、最高15,000rpm対応、アダプタ付属\n- プレート用ロータ：W127.7×D85.3×H17.5mmマイクロプレート2枚以上対応、最高4,000rpm、バケット2個付属\n\n【応募要件】\n・2025～2027年度福山市企画財政局財政部資産活用課の競争入札参加資格を有すること\n・福山市内に本店、支店、営業所等を有すること\n・令第167条の4の規定による入札参加制限を受けていないこと\n・指名除外又は指名留保期間中でないこと\n・参考品以外での応札の場合、2026年9月10日までに同等承認申請書を提出し、承認を得ること\n\n【工期・期間】\n納入期限：2027年3月31日（水）\n保証期間：納入日から12ヶ月間",true,"(redacted)","kkj",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[38],{"year":39,"count":40},2026,7,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":61,"similar":83},[43,46,49,52,55],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4242192,"屋内用ルームテント",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4242191,"小型テント",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4242190,"小型乗用自動車(ハイブリッド車)",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4242188,"おひるねベッド用台車・クリーンカバー",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":60},3591798,"ネットワーク機器(10G BASE-T対応ルータ)","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z","closed",[62,68,73,78,81],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4316951,"広島港海岸整備効果検討業務","国土交通省中国地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4295851,"令和8年度広島県内冬期通行情報新聞掲載広報","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4295850,"電極アッセンブリー(Cu)3本ほか6点買入","海上保安庁第六管区海上保安本部","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":70,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4295849,"国土交通省",{"id":82,"title":75,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4295848,[84,90,95,101,106],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":71,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},4298645,"マイクロレインレーダー 独国METEK社 MRR-PRO 一式[PDF,121KB]","国立大学法人富山大学","富山県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":71,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296392,"トレンドマイクロ社製 Trend Micro Deep Security Agent Enterprise 一式","国立大学法人千葉大学","千葉県",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":71,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":16},4296177,"ヒトタンパク質マイクロアレイ解析業務委託にかかる入札公告について(2026.9.2)","独立行政法人国立病院機構東京病院","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":13,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4240503,"高速冷却遠心機","国立研究開発法人農業・食品産業技術総合研究機構","茨城県",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":13,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":16},4209169,"マイクロショベル(花と緑の振興センター)","埼玉県 総務部 入札課","埼玉県","2026-09-23T15:00:00.000Z",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]