[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4242186":3,"bid-history-4242186":35,"bid-related-4242186":39,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4242186,"重油(大口)の購入に係る一般競争入札について",1424,1,8,48,"北海道旭川市","北海道","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","旭川市総務部契約課物品担当","日用品","一般競争入札","物品","17:15:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・旭川市物品購入等の競争入札参加資格における営業種目1540（石油燃料）の入札参加資格を有していること\n・入札番号1番：等級格付Aで地域区分51の市内、地域区分52の近隣8町又は地域区分53の準市内に所在すること\n・入札番号2番：等級格付Aで地域区分51の市内に所在すること\n・入札番号3～5番：等級格付BまたはCで地域区分51の市内に所在すること\n・地方自治法施行令第167条の4により一般競争入札への参加を排除されていないこと\n・公告日から入札執行日までのいずれの日においても旭川市競争入札参加資格者指名停止を受けていないこと\n・経営状態が著しく不健全でないこと（会社更生法・民事再生法の申立て中でないこと）\n・入札参加者間に資本関係または人的関係がないこと","【案件概要】\n旭川市が重油（大口）の購入に係る一般競争入札を実施する。本入札は5件に分かれており、第3四半期（令和8年10月～12月）を対象とした単価契約である。市内の公共施設（市民文化会館、学校、消防署など）への重油供給が目的で、予定数量は合計757,600リットルである。契約単価は市場価格に応じて変更基準により調整される。\n\n【業務内容】\n- JIS 1","種の重油（大口）の購入・供給\n- 市民文化会館・学校・消防署・福祉施設など複数の公共施設への納入\n- 入札番号1番：市民文化会館ほか4施設への供給（予定数量275,600L）\n- 入札番号2番：廃棄物処分場ほか8施設への供給（予定数量268,000L）\n- 入札番号3番：常磐館ほか4施設への供給（予定数量120,000L）\n- 入札番号4番：光陽中学校ほか2施設への供給（予定数量94,000L）\n- 入札番号5番：クリーンセンターほか3施設への供給（予定数量74,000L）\n\n【応募要件】\n- 旭川市物品購入等の競争入札参加資格における営業種目1540（石油燃料）の入札参加資格を有していること\n- 入札番号1番：等級格付Aで地域区分51の市内、地域区分52の近隣8町又は地域区分53の準市内に所在すること\n- 入札番号2番：等級格付Aで地域区分51の市内に所在すること\n- 入札番号3～5番：等級格付BまたはCで地域区分51の市内に所在すること\n- 地方自治法施行令第167条の4により一般競争入札への参加を排除されていないこと\n- 公告日から入札執行日までのいずれの日においても旭川市競争入札参加資格者指名停止を受けていないこと\n- 経営状態が著しく不健全でないこと（会社更生法・民事再生法の申立て中でないこと）\n- 入札参加者間に資本関係または人的関係がないこと\n\n【工期・期間】\n契約期間：令和8年10月1日から令和8年12月31日まで（第3四半期3ヶ月間）\n納入期間：令和8年10月1日から令和8年12月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,13,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":64,"similar":87},[41,45,48,54,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":15},4298634,"旭川市新指定ごみ袋(家庭用)の購入に係る一般競争入札について","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4240454,"灯油(大口)の購入に係る一般競争入札について",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":53},2537069,"水槽付消防ポンプ自動車(2型)の購入に係る一般競争入札について","2026-07-15T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z","closed",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":53},1921225,"旭川市指定ごみ袋(家庭用)の購入に係る一般競争入札について(燃やせるごみ用20リットル用)※6月29日仕様書等に対する質疑応答を掲載しました","2026-06-28T15:00:00.000Z","2026-07-13T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":53},1282149,"コンビニ交付サービス対応キオスク端末の購入に係る一般競争入札について","2026-06-08T15:00:00.000Z","2026-06-18T15:00:00.000Z",[65,71,75,80,83],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4316379,"一般国道274号日高町清瀬トンネル工事","国土交通省北海道開発局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4314621,"徹別無線中継所構内整備外実施設計業務","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":15},4314620,"一般国道44号 釧路町 雪裡橋架設工法検討業務","2026-10-08T15:00:00.000Z",13000000,{"id":81,"title":82,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4314619,"厚岸漁港湖北地区補償費算定業務",{"id":84,"title":85,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":86,"budget":14,"status":15},4313215,"日高自動車道日高町厚賀立入防止柵設置外一連工事","2026-09-08T15:00:00.000Z",[88,92,96,100,103],{"id":89,"title":90,"organizationName":14,"prefectureName":91,"publishedDate":69,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":91,"publishedDate":69,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":91,"publishedDate":69,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":101,"title":102,"organizationName":99,"prefectureName":91,"publishedDate":69,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335307,"防火帽の購入",{"id":104,"title":105,"organizationName":99,"prefectureName":91,"publishedDate":69,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335305,"環境美化推進用ごみ袋の購入",[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]