第113号 8神公下改修第3号工事
発注: 茨城県神栖市このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 茨城県神栖市
- 部署
- 都市整備部下水道課
- 地域 (都道府県)
- 茨城県 (茨城県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 茨城県神栖市
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 下水道 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 17:00
- 開札日
- 予算
- ¥13,210,000(税抜)
参加資格
参加資格(全 4 項目)クリックで展開
- 登録業種は土木一式、土木工事業であること
- 総合点599点以下であること
- 市内に本店または支店等を有すること
- 2級土木施工管理技士以上の資格を有するもの、または土木一式工事に対し主任技術者となりうる実務経験を有するもの
案件概要
【案件概要】
茨城県神栖市が一般競争入札によるマンホール鉄蓋更新工事を実施。案件は「8神公下改修第3号工事」で、神栖市神栖四丁目地内を対象地域とする下水道関連工事。予定価格は13,210,000円(税抜)。土木一式工事業の登録業種で、総合点599点以下の業者が対象。
【業務内容】
- アスファルト円形切断鉄蓋更新工N=12箇所
- コンクリート円形切断鉄蓋
更新工N=6箇所
- 付帯工N=1式
【応募要件】
- 登録業種は土木一式、土木工事業
- 総合点599点以下
- 市内に本店または支店等を有すること
- 2級土木施工管理技士以上の資格を有するもの、または土木一式工事に対し主任技術者となりうる実務経験を有するもの
- 入札書には契約希望金額の100/110の額を記載
- 工事費内訳書に法定福利費の記載が必須
【工期・期間】
契約締結日の翌日から令和9年3月11日まで
【入札スケジュール】
- 入札参加受付期間:令和8年9月2日~9月15日(土日除く)9:00~17:00
- 質疑受付期限:令和8年9月10日、回答日令和8年9月14日
- 入札書受付期間:令和8年9月16日~9月29日、電子入札9:00~17:00、郵便入札は9月16日09:00以降に郵送手続き、9月29日17:00までに神栖郵便局必着
- 開札日時:令和8年10月1日10:20、神栖市役所5階501会議室
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
追加要件
業務経験必須
同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。
地元事業所要件
発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「茨城県神栖市」は 茨城県 に拠点を置く 地方公共団体 (市区町村役所) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 茨城県神栖市
- 機関タイプ
- 市区町村役所