[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4242011":3,"bid-history-4242011":41,"bid-related-4242011":44,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":35,"certifications":37,"organization":38},4242011,"第116号 8神栖市健診パンフレット等作成及び封入・封緘等業務委託",1188,8,3,31,1,"茨城県神栖市","茨城県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",3893000,"active","健康増進部健康増進課","印刷・出版","一般競争入札","役務","17:00:00","2026-09-30T15:00:00.000Z","・神栖市内に本店または支店等を有すること\n・登録業種「印刷類（一般印刷）」に登録していること\n・茨城県全省庁統一資格「物品製造等」に登録していること\n・専任性を満たすこと","【案件概要】\n神栖市が健診パンフレット等作成及び封入・封緘等業務の一般競争入札を実施。健康増進課で実施している健診等を掲載した紙面を約45,500世帯に郵送する目的で、47,000部の作成を予定。予定価格は3,893,000円（税抜）。対象地域は茨城県神栖市。入札方式は電子入札・紙入札併用。\n\n【業務内容】\n- パンフレット等のレイアウト・デザイン\n- 47",",000部の印刷製造\n- 封入・封緘業務\n- 宛名シール貼付\n- 約45,500世帯への郵送対応\n\n【応募要件】\n- 神栖市内に本店または支店等を有すること\n- 登録業種「印刷類（一般印刷）」の登録が必要\n- 専任性を満たすこと\n- 茨城県全省庁統一資格の業種「物品製造等」に登録していること（別途確認が必要）\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月31日まで\n\n【入札日程】\n入札参加受付期間：令和8年9月2日～9月15日（土日除く）\nいただき回答は　回答：令和8年9月14日 質疑受付：令和8年9月10日まで\n入札書受付期間：令和8年9月16日～9月29日 電子入札9:00～17:00、郵便入札は9月29日17:00までに神栖郵便局必着\n開札日時：令和8年10月1日 10:55 神栖市役所5階501会議室",true,"(redacted)","kkj",false,[31,32,33,34],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[36],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":39,"parentId":40,"parentName":40,"bidInfoUrl":40},52,null,[42],{"year":43,"count":8},2026,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":68,"similar":89},[46,50,54,57,61],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":49,"status":16},4242013,"第113号 8神公下改修第3号工事",13210000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":53,"status":16},4242012,"第114号 8神栖市空中写真撮影業務委託",11510000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":40,"status":16},4242010,"第117号 8公用車(福祉車両)購入(障がい福祉課)",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":60,"status":16},4240502,"第115号 8各中学校防火設備定期調査報告書作成業務委託",4700000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":67},3221206,"第102号 8・9国補大野原地内配水管更新工事","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",181260000,"closed",[69,74,78,81,85],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":40,"budget":40,"status":16},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":40,"budget":40,"status":16},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":79,"title":80,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":40,"budget":40,"status":16},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":40,"budget":40,"status":16},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":86,"title":87,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":88,"budget":40,"status":16},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[90,97,103,109,115],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":40,"status":16},4296189,"財政に関するパンフレットの版下作成、印刷製本、ホームページ掲載用データの作成及びホームページ用のHTMLデータの作成","財務省","東京都","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":13,"deadlineDate":40,"budget":102,"status":16},4241403,"令和4年度嬉野市移住促進パンフレット・チラシ作成業務に係るプロポーザルについて","佐賀県嬉野市","佐賀県",1500000,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":94,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":40,"status":16},4061443,"「法務省総合職職員採用パンフレット」並びに「法務省専門職員(人間科学)募集用ポスター及びパンフレット」の印刷製本業務の請負 一式","法務省","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":112,"publishedDate":113,"deadlineDate":114,"budget":40,"status":16},3999293,"自動車税及び個人事業税納税通知書等作成及び封入封かん業務(一般競争入札)","広島県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":119,"publishedDate":113,"deadlineDate":73,"budget":40,"status":16},3975143,"医療費助成案内パンフレット","さいたま市 財政局契約管理部 調達課","埼玉県",[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]