メインコンテンツへスキップ
受付中一般競争入札茨城県印刷・出版

第116号 8神栖市健診パンフレット等作成及び封入・封緘等業務委託

発注: 茨城県神栖市
このページの目次

案件情報

発注機関
茨城県神栖市
部署
健康増進部健康増進課
地域 (都道府県)
茨城県 (茨城県 の一覧へ)
地域 (詳細)
茨城県神栖市
入札種別
一般競争入札
カテゴリ
印刷・出版 (メディア の一覧へ)
公示日
締切日時
17:00
開札日
予算
¥3,893,000(税抜)

参加資格

参加資格(全 4 項目)クリックで展開
  • 神栖市内に本店または支店等を有すること
  • 登録業種「印刷類(一般印刷)」に登録していること
  • 茨城県全省庁統一資格「物品製造等」に登録していること
  • 専任性を満たすこと
  • 役務の提供系

    清掃・警備・保守点検・運用支援・調査などの役務(サービス)を提供する事業者向けの参加資格。「役務」区分での競争入札参加資格申請が必要。

案件概要

【案件概要】

神栖市が健診パンフレット等作成及び封入・封緘等業務の一般競争入札を実施。健康増進課で実施している健診等を掲載した紙面を約45,500世帯に郵送する目的で、47,000部の作成を予定。予定価格は3,893,000円(税抜)。対象地域は茨城県神栖市。入札方式は電子入札・紙入札併用。

【業務内容】

- パンフレット等のレイアウト・デザイン

- 47

,000部の印刷製造

- 封入・封緘業務

- 宛名シール貼付

- 約45,500世帯への郵送対応

【応募要件】

- 神栖市内に本店または支店等を有すること

- 登録業種「印刷類(一般印刷)」の登録が必要

- 専任性を満たすこと

- 茨城県全省庁統一資格の業種「物品製造等」に登録していること(別途確認が必要)

【工期・期間】

契約締結日の翌日から令和9年3月31日まで

【入札日程】

入札参加受付期間:令和8年9月2日~9月15日(土日除く)

いただき回答は 回答:令和8年9月14日 質疑受付:令和8年9月10日まで

入札書受付期間:令和8年9月16日~9月29日 電子入札9:00~17:00、郵便入札は9月29日17:00までに神栖郵便局必着

開札日時:令和8年10月1日 10:55 神栖市役所5階501会議室

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

追加要件

  • 地元事業所要件

    発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「茨城県神栖市」は 茨城県 に拠点を置く 地方公共団体 (市区町村役所) に分類される発注機関です。

機関名
茨城県神栖市
機関タイプ
市区町村役所

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

茨城県神栖市 の他の入札案件

茨城県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る