[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4242008":3,"bid-history-4242008":37,"bid-related-4242008":41,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4242008,"American Chemical Society (ACS) 電子ジャーナルサービスの利用 一式",375,8,1,10,"国立大学法人筑波大学","茨城県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-29T15:00:00.000Z",null,"active","国立大学法人筑波大学学術情報部情報企画課電子リソース担当","回線・通信","一般競争入札","American Chemical Society（ACS）電子ジャーナルサービスの利用","茨城県つくば市","17:00:00","2026-11-18T15:00:00.000Z","・国立大学法人筑波大学財務規則施行規程第46条及び第47条の規定に該当しない者であること\n・全省庁統一資格又は国立大学法人筑波大学の競争参加資格のいずれかにおいて令和8年度に関東・甲信越地域の「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされている者であること\n・調達特定役務に係る迅速なアフターサービスの体制が整備されていることを証明した者であること\n・国立大学法人筑波大学財務規則施行規程第49条の規定に基づき、契約担当役が定める資格を有する者であること\n・契約担当役から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと","【案件概要】\n国立大学法人筑波大学が実施するAmerican Chemical Society（ACS）電子ジャーナルサービスの利用に関する一般競争入札。対象地域は茨城県つくば市。履行期間は令和9年1月1日から令和9年12月31日までの1年間。入札書の受領期限は令和8年10月30日17時00分、開札日は令和8年11月19日14時00分。予定価格は非公開で、落","札決定は最低価格入札者から決定される予定。\n\n【業務内容】\n- American Chemical Society（ACS）電子ジャーナルサービスの利用提供\n- 調達特定役務に係る迅速なアフターサービスの提供\n\n【応募要件】\n・国立大学法人筑波大学財務規則施行規程第46条及び第47条の規定に該当しない者であること\n・全省庁統一資格又は国立大学法人筑波大学の競争参加資格のいずれかにおいて令和8年度に関東・甲信越地域の「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされている者であること\n・調達特定役務に係る迅速なアフターサービスの体制が整備されていることを証明した者であること\n・国立大学法人筑波大学財務規則施行規程第49条の規定に基づき、契約担当役が定める資格を有する者であること\n・契約担当役から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n・本公告に示した特定役務を履行できることを証明する書類を添付して提出することが必要\n\n【工期・期間】\n令和9年1月1日から令和9年12月31日までの1年間（暦年ベース）",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":36,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},131,[38],{"year":39,"count":40},2026,23,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":67,"similar":87},[43,47,52,57,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4240500,"酸素摂取二酸化炭素産出量カロリーメーター 一式","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},4061224,"医療用医薬品 エアウィン皮下注用45mg 外","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},3906968,"検査用 試薬 QPCR マスターミックスプラス 外","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},3747955,"デジタル・ヒューマンイノベーション棟(仮称)新営に伴う什器 一式","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":12,"budget":14,"status":66},3590347,"ブラインド 一式","2026-08-17T15:00:00.000Z","closed",[68,73,77,80,84],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":78,"title":79,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":85,"title":86,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧",[88,94,99,103,109],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":72,"deadlineDate":93,"budget":14,"status":15},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事","成田市 総務部 契約検査課","千葉県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":14,"budget":98,"status":15},4319722,"【電子契約対象・情報共有】08県単鹿港維第08-66-047-0-003号・08鹿港海管理第08-06-610-0-002号合併 港湾施設維持修繕工事","茨城県 土木部 鹿島港湾事務所",9493000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4315168,"情報テクノロジー大学校(FESTO製エアシリンダ及び電子部品類)","茨城県 産業戦略部 情報テクノロジー大学校",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":15},4314928,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】新治上水県単第08-87-402-0-003号、新治工水県単第08-87-412-0-005号 計装盤改修工事","茨城県 企業局 県西水道事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",57387000,{"id":110,"title":111,"organizationName":106,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":107,"budget":112,"status":15},4314927,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】関城上水県単第08-87-401-0-003号、関城工水県単第08-87-411-0-003号、水海上水県単第08-87-403-0-006号、水海工水県単第08-87-413-0-005号 工業計器更新工事",52624000,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]